Гнетущая тишина

Аватар пользователя Хикари

Я в замешательстве.
Должна объективно признать тот факт, что за последнюю неделю соседи стали вести себя немного тише хотя бы по ночам.
При этом, начала вырисовываться почти стабильная схема: утром ад до часу дня; потом, видимо, часть спиногрызов спит; после «тихого часа» до 18-19 опять ад, потихоньку сходящий на нет к 23 часам. Дальше какие-то одиночные звуки бывают (я не сплю стабильно до 1, а то и до 3-5 утра - работка ненормированная, много всяких регламентных ночных активностей, поэтому слышу, но это не те звуки, которые бы меня будили, если бы я спала).
Вчерашнее утро началось как обычно в районе 8 утра дикими звуками от всего подряд сверху. К часу успокоилось, а мне пришло заветное смс, что можно забирать колоночку (фоточку прикладываю) )))
Я сходила за колонкой, часов до 20 доработала в полной тишине и в недоумении. Потом села дружить колонку со стареньким ноутом на вин 7 по блютузу, ибо с компа и основного ноута шарить звуки не могу - вечно совещания и т.п. Как бы соседям что-нить лишнее случайно не включить )))) а то еще придется их устранять за то, что слишком много знают (шутка... но это не точно Катается от смеха ) ну и плюс автономность (если будут свет вырубать).
В свое время я пыталась подружить с этим же ноутом колонку в ванной по блютузу, у меня это быстро как-то не получилось и я плюнула, включала музыку с телефона. Тут я-таки довела дело до конца, нажала "проверка" и чуть не обосралась Поражён потому что на стандартном виндовом тыдыдын-тыдыдын на всю громкость вокруг завибрировало все, включая меня.
Отойдя от шока я убавила громкость и включила музыку… В итоге поняла, что мне жалко ее тратить на соседей (но, если надо, то буду) и мне нужна вторая такая для стерео (простите, остальные соседи, я честно не буду громко и долго).
А тем временем на верху по-прежнему тихо.
Сегодня утром, о чудо, я проснулась в 9:30 от своего будильника! Не от побудки сверху!
И вот до сих пор сижу и обтекаю. Там есть звуки, я слышу звук шагов, иногда даже бега, но очень редко и очень тихо.
Казалось бы, мне надо радоваться, но меня это напрягает. Я хочу знать, что происходит, с чем это связано и как надолго все это.
Если они отправили спиногрызов в свой мухосранск в связи с «каникулами» (хотя бег я раза три сегодня слышала), значит, я месяц буду жить спокойно, не боясь, что каждую минуту начнется. Если это волшебная сила участкового, то я буду поддерживать с ним общение, на случай, если соседи будут забываться.
В общем, пока живем, тьфу-тьфу-тьфу, но продолжаем готовиться к методам аудиовоспитания.

ВложениеРазмер
колоночка70.26 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Хикари

Тамм, он, родимый (((( мои седня завозились, собрала обучающую конструкцию, пока выжидаю...

Аватар пользователя Тамм

Хикари
Это прям невроз неврозище.
У меня так же было в моменты войны - когда сверху стояла тишина, я не находила себе покоя, ожидая бомбёжки в любой момент.
Но стоило увидеть в окно, как личинок ведут гулять, то мозг моментально успокаивался, объясняя себе наставшую тишину.

Дайдо
Прям мою ситуацию описали.
Победила личинок.
Три дня в неделю подряд тишина дома, редкие стуки.
Но стоит личинке побегать буквально 30 минут в день, я уже готова их убить.
Хоть и понимаю головой, что это просто ребёнок, просто бегае, а не умышленно топает, причём топает по минимуму и относительно не долго, что на моих соседей многие из местных обывателей молились бы, психика начала требовать тишини и отсутствия стуков вообще, что не возможно в МКД.

Сама себя победить уже не могу, жаль, что с подобным неврозом можно совладать лишь переездом в частный дом, на который пока денег нет.

Аватар пользователя Хикари

София12, пока подозрительно тихо... если музыку/фильмы не включать и прислушиваться, там бегают, двигают что-то, но это все стало оооочень тихо... короче, мне от этого неспокойно, я боюсь в это верить... как только поверишь, что победил, кааак долбанут все сразу и по новой Катается от смеха
Дайдо, по первой части подпишусь под каждым словом - это как раз я сейчас ))) Ну, везло, мне, наверное, все эти годы на соседей... а тут еще эта принудительная удаленка, а состояние - хоть вообще из квартиры беги...

Аватар пользователя София12

Хикари, так они затаились! Очень интригует! Пожалуйста, сообщите, что и как у Вас.

Аватар пользователя Дайдо

Невроз сложнее всего вылечить.
Я уже давно понял, что слишком многое хочется знать: кто шумит, причина шумов и т.д. Шумы воспринимаются, как агрессия лично против тебя и т.д. Просто абстрагироваться от шумов уже не получается и радоваться малому. Даже если периодичность шумов снижается в разы, то даже более редкие резкие звуки иногда раздражают и портят настроение. И даже если шумы портят настроение 1 раз в неделю, то и этого может быть достаточно.
Сложнее всего изменить свое отношение к шумам, абстрагироваться.
А если еще и остались те же соседи, то сколько времени невольно будешь ждать рецидив - сложно предугадать. Я для себя давно понял, что лично у меня проблема в большей степени не с соседями не со звукоизоляцией в доме, а в том, что я хочу невозможного - чтобы жить словно в частном доме в тишине. И переубедить себя в том, что это невозможно, практически нереально. Разум все равно сомневается, ведь все равно есть соседи более тихие, и понимаешь, что где-то есть практически гробовая тишина, которую так хочется услышать.

А реальность такова, что все зависит от соседей. Вчера впервые за 2,5 года в квартире на последнем этаже слышал крики детей при забегах. Судя по удаленности звуков крики были через этаж ниже. Меня на удивление не раздражал удаленный звук криков. Дело в том, что это объясняло звуки забегов, которые я периодически слышу по вечерам. Когда слышу звуки, то невольно хочется как-то объяснить смысл звуков, не знаю зачем. Например, если слышу звук грохота, то мне было бы спокойно, если бы я знал, что это просто уборка или стирка, или ремонт, или раскладывание дивана (хотя можно ли раскладывать диван 10 раз за вечер?). Невольно хочется сделать замечание соседям, но во-первых нет никогда 100% уверенности, что это именно эти соседи шумят, а во-вторых нет уверенности, что если соседи поменяются, что не станет хуже. Сбоку у меня были соседи-квартиранты: иногда телевизор на всю громкость включали, несколько раз были поздние посиделки с друзьями, которые было слышно. Но я ни разу замечания им не сделал. А сейчас соседи поменялись, и стало намного больше структурных шумов: вероятно уборка, готовка и прочее, особенно в позднее время после 21:00 и позже (одиночный грохот может быть и после 12 ночи, меня он не будет, но елси я не сплю, то звуки в позднее время раздражают). И ведь не самые худшие соседи. А могли бы быть с бегающими и орущими детьми, с воющей собаков сутками напролет, с пьянками-гулянками, с громкой музыкой в разрешенное время, с сабвуфером домашним кинотеатром, с громким голосом и вечным ором.

Поэтому грех жаловаться, реально соседи самые близкие люди. С ними нам еще жить и жить неопределенное время, может быть годами.
А то, что квартиросъемщики - я считаю, что это плюс, потому что хозяева могут быть 20 лет в квартире, и если не повезет, то запаришься ждать. А квартиросъемщики едва ли в среднем больше 1-2 года, потому что нормальные люди скорее возьмут ипотеку, чем будут платить аренду вечно.

Аватар пользователя Хикари

София12, нееет, они не уехали, они просто очень стараются вести себя тихо. За день я это точно поняла - все те же звуки но реже и почти не слышно. Если бы я не прислушивалась к каждому шороху, я бы не обратила внимания даже. Надо спросить участкового что и когда он делал (если делал), сопоставить по датам. Вдруг оно работает все-таки иногда ))))
Самое смешное, что это прекратилось как только я забрала виброколоку. Т.е. с утра была побудка и гвалт до часу, потом, видимо, тихий час и я как раз пошла забирать доставку из постамата. Пришла, думала, щас проснутся, я им устрою - и тишина до сих пор. Так совпало, как будто почувствовали, гады Катается от смеха

Аватар пользователя Хикари

Василий88,

Вранье, так не бывает!

сама не поверила )))) посмотрим, что будет завтра )))

Наверное это невроз

Он, родимый (((( Мне, вроде, помогают таблеточки от невролога. А что делать, как-то надо выживать (((

Аватар пользователя София12

Хикари, я Вам завидую очень белой завистью (по поводу наступившей тишины)! Тьфу-тьфу-тьфу Улыбка Может, по окончании карантина они вернуться другими людьми - НОРМАЛЬНЫМИ?

Аватар пользователя Василий88
Сегодня утром, о чудо, я проснулась в 9:30 от своего будильника! Не от побудки сверху!

Вранье, так не бывает! Поражён Хотя нет, вру, иногда бывает, у меня где-то раз в неделю случается Пожимает плечами

Казалось бы, мне надо радоваться, но меня это напрягает. Я хочу знать, что происходит, с чем это связано и как надолго все это.

Мои верхние ублюдки один раз свалили всем семейством на пару дней. Были такие же ощущения - первый день я не мог понять что происходит, и только к концу второго дня как-то расслабился. Но утром на третий день они приперлись назад. Наверное это невроз Грустный

RSS-материал