Я начинаю войну

Аватар пользователя smol_lizard

Сосед, с которым я состояла в адекватных отношениях, врубил на полную мощь музыкальную долбёжку. Я написала ему СМС, он, видимо, бухой до чертей, начал мне угрожать. Словоблудия было много, основная мысль: я полезу разбираться — он усилит звук. По советам на этом сайте выбрала на амазоне две виброколонки: Aura AST-2B-4 и Mighty Dwarf 26W. Готовлюсь к войне. Скриншоты с его угрозами я сохранила. Если другие соседи будут жаловаться на звук из виброколонок, обвиню этого конченного соседа. Всё, чувак, это война.
Пожелайте мне удачи и ментального здоровья.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя smol_lizard

Он мне кажется трусливым, неспособным на резкие поступки. Потому что вчера была абсолютная тишина, видимо, дошло до него, что дров наломал. Может только сидеть в своей скорлупе и портить другим жизнь. Но посмотрим, что будет завтра.

Аватар пользователя Натлинн

smol_lizard, вы всё делаете правильно Улыбка Единственный момент - он может приходить вам свет в щитке вырубать, если щиток в открытом доступе.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя smol_lizard

Одну колонку — запасную — я уже купила. Проблема Амазона в том, что товар едет непонятно откуда, и сайт мне посчитал получение в середине мая. Так что я жду свои сильные колонки. Чтобы не быть безоружной, на Озоне заказала колонку «Ладомир», которая приедет завтра. Сомневаюсь, что она крутая, но чем-то обороняться уже надо.
Мой план такой: я встаю рано утром каждый день, кроме воскресенья. Если ночью мой сосед устроит долбёжку, сначала я вызову полицию, чтобы зафиксировали нарушение закона. Затем, к 7-8 утра я достану колонку и включу басы. Я не дам ему отдохнуть после его ночной гадости и подержу колонку включённой до дня. И так будет каждый раз, когда он включит музыку по ночам.
Думаю, такая карательная терапия может на него повлиять. Если нет, я сохранила его шантаж. Он мне пообещал звук в 75 децибел, когда дневной лимит — 55, а ночной ещё ниже. Я думаю, это достаточная доказательная база, чтобы написать заявление. У меня также есть его номер телефона и номера его родственников. Как-то я пожаловалась его матери на шум, это не сработало, но номер остался. Пока не знаю, что с этим делать, надеюсь, до махинаций с номерами не дойдёт.

Аватар пользователя София12

smol_lizard, а Вы только выбрали на "Амазоне" две колонки, или уже заказали их и ждете посылочку? Очень хочется узнать, как у Вас будут развиваться события. Сообщайте нам хоть что-то. Здесь много людей, которые помогают советами, поддерживают. Удачи!!!

Аватар пользователя Натлинн

На ночной концерт обязательно вызывайте полицию в следующий раз, пусть зафиксируют. Это будет лишний минус неадекватному товарищу, если эксцессы продолжатся.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Александр_Вячеславович

бессовестный

Аватар пользователя smol_lizard

Днём с 11:00 по 15:00 примерно, ночью с 23:00 по 3:00.

Аватар пользователя Аквамарина

Он когда врубил днём или ночью?

Аватар пользователя Svetlana

Удачи. Расскажите как все прошло. Я тоже наверное созрею до колонок. Сейчас сижу локти кусаю, что не продала квартиру до этого всего.

RSS-материал