Треш над головой

Аватар пользователя Каролина

Всем добрый день!
Моя ситуация, очевидно, классическая, для всех, кто обитает на этом форуме-над головой звуки зверинца.
Четыре месяца назад мы с мужем купили квартиру, с ремонтом, хорошей планировкой, очень даже дешевой ценой и были просто счастливы, но вскоре наше счастье улетучилось, когда мы столкнулись со звуками сверху.
Соседями являются два быдлородителя и их двое ненаглядных чад, одному лет двенадцать, а второму нет и трёх.
Благодаря зычному голосу папаши и истеричному характеру мамаши, мы почти каждый день осведомлены о взаимоотношениях в этой прости господи ячейке общества. Несмотря на то, что дом советский, кирпичный толстостенный, я знаю, что папашу зовут Дима, который «ломает е*ало», мамаша Лена, которая «с*ка не работает», «дол*аебка», «м*азь», «не может заткнуться», «истеричка» и «тварь», а дети «уроды е*учие». Как правило после обмена любезностями между супругами путём, судя по звукам, встречи кулака любящего супруга с телом жены, она убегает в комнату детей, которая над нашей комнатой (у нас двушки одинаковой планировки), и начинает там визжать на них как резаная свинья. Дети естественно плачут. Затем в детской комнате начинаются какие-то военные учения с отработкой перекатов по полу, и я полагаю, что она со злости срывается и метелит их.
И так. Почти. Каждый. День.
Мой муж однажды встретил соседку сбоку, пенсионерку, и поинтересовался у неё, кто эти черти, на что она ответила что ничего не слышит, и что семья приличная, цитата «у них же две машины». Очень странное мерило порядочности у пожилого человека, два кредитных ведра, ну да ладно.
Пока я сидела и писала этот пост на кухне, пришел из комнаты муж и сказал, что сверху папаша угрожает «пакет на голову надеть» кому-то.
Я не знаю что делать, объясню почему.
В доме моих родителей была похожая история.
Над пенсионеркой жила такая же семья с двумя детьми. Пенсионерка ходила к ним жаловаться, вызывала участкового, моя бабушка, как старшая по дому, присутствовала при их разборках. Боров-мать детей, доставших пожилую женщину, делала квадратные глаза и утверждала, что это все наговоры. Участковый уходил ни с чем. Через некоторое время семейка пенсионерку умудрилась залить, и залить прилично. Вызывали ЖЭК, полицию, водоканал, перекрывали стояк и, пока несколько часов шло установление причин, боров причитала что это трубы гнилые и они опять крайние, а пенсионерка опять будет выдумывать. Когда все же установили, что виновником были дети борова, игравшие с водичкой, тут у мадам запахло жареным, она обложила матом и водоканальщиков, и мою бабушку, и залитую соседку, и призналась в порыве, что она специально будила детей в 3 часа ночи и заставляла их прыгать с дивана.
Я рассказала эту историю, потому что опасаюсь подобного издевательства при попытках поговорить, а класть нервы и здоровье на заведомо бессмысленную войну не хочу, и так работа не из простых.
Так вот, у меня два вопроса к уважаемым обитателям форума:
1. Немного филосовский- как можно вот так жить в постоянной злобе и ненависти друг к другу и детям?
2. Исходя из вышеописанного портрета быдлятины, какую тактику предпринять? Уговоры или запугивания ПДН, опекой (сблефовать?)?
Заранее спасибо за ответы.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Абырвалг

Можно записать из ругань и крики детей и написать в органы опеки.

Аватар пользователя Негодяй

София12, А я Вам отвечу просто. Если не понимают с первого раза, то со второго раза можно применить физические меры воздействия, но оговорюсь,что очень аккуратно нужно это делать. Подмигивает

Аватар пользователя София12

Каролина, спасибо за подсказку. Надо попробовать. Это творческий подход!!!

Аватар пользователя Каролина

София12, как один из вариантов музыкальной пытки-будут хавать собственное гомно творчество.
Я тут пошарила по форуму и изучила посты про виброколонки. Также в качестве репертуара к ней я наверное выберу изумительные песни группы НОМ. У них есть один прекрасный хит, который почти целиком состоит из одного слова «Сволочь» и психоделической музыки. А если ее на целый день автоматически рубануть... Белиссимо.

Аватар пользователя София12

Негодяй, а как все-таки Вам удалось выселить соседей аж из двух квартир?! Неужели только разговорами по-мужски:

Я в своей квартире хочу тишины и не хочу слышать шум из квартиры сверху. Это ваши дети и я не хочу их слышать. Что хотите то и делайте, хоть привязывайте их, но дайте мне тишину. Вы их нарожали и получили за них деньги, вот и воспитывайте их, а я не собираюсь слушать их беготню!

И сколько раз Вы им так говорили? Как долго? Неужели они вникли в суть Ваших убеждений и поумнели? Под каждым Вашим словом подпишуться практически все форумчане. Но быдло непробиваемо!!! Разве что на время могут притихнуть с первого перепугу, а потом, как правило, ещё больше "самоутверждаются".

Аватар пользователя София12
Мне тут предлагали, когда дети в очередной раз начнут бить по вертикальной трубе в комнате, приложиться к ней электрошокером. А ещё знакомый предложил записать брань главбыдла, отправить ему, он подчистит звук, наложит на DeepHouse и можно включать в ответ через колонки. Но стоит ли оно того?

СтОит!!! СтОит выполнить второй пункт Вашего противодействия быдлу. Особенно если Вам повезло со знакомым, который может помочь с форматированием записи брани быдла. Не у всех есть такие знакомые! Скорее всего, Ваших соседей этим не перевоспитаешь: быдло оно и в Африке быдло. Но, может, этот бычара на уровне подсознания сообразит, что что-то пошло не так? И... просто поостережётся? Некоторое время...

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Под нами такое же быдло живёт, тоже срутся чуть ли не каждый день с полётом мебели во все стороны, орут на ребёнка + ещё и бухают. Поэтому ответ на первый вопрос - куча народу в стране так живёт, значит элементарно можно.

Аватар пользователя Каролина

Короче говоря, данные индивиды выбрали тактику не открывать дверь.
Сегодня снова бьются башкой об пол, видимо такие действия вызвали глухоту.

Аватар пользователя Натлинн

Каролина, ответ на вопрос номер один сможете найти в одной из первых двух книжек в моей теме.

По второму вопросу: если вы до сего момента терпели молча, то обязательно выскажите им свои претензии. Потому как любой человек (даже адекватный) будет считать, что если окружающие молчат, то он им не мешает (и это правильно, невозможно же заранее всем угодить). Вот если вас с первого раза не услышат, то дальше с быдлятиной разговаривать бесполезно однозначно. Быдлятина подстраивается только под того, кого признаёт сильнее себя - физически или морально, закона они редко боятся.
Участковые в такие "семейные разборки" не любят влазить (участковые вообще в бытовые конфликты между соседями очень не любят встревать и всячески от этого открещиваются), поэтому попробуйте сначала посоветоваться с кем-нибудь из представителей закона и из органов опеки - они знают систему изнутри, может что-то полезное вам подскажут. А если вызывать полицию, то "наверняка", на какое-то реальное нарушение: порча имущества, шум в неположенное время и т.п.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Каролина

Ну в общем, сейчас почти 2 часа ночи, папаша изводится всей душой в комнате детей, муж поднялся, и... никто не открыл, но вроде заглохли. Капец. Завтра пойду в переговоры.

Аватар пользователя Моя тишина

Мишумка, Почитала, что могу сказать - молодец, непреклонные борцы.Да, на форуме много таких примеров, которые воодушевляют. Я уже морально готова так же, но у меня родственники бояться, как бы чего не вышло). И что будет еще хуже. Жду, когда созреют к борьбе, ведь когда то это должно произойти. Я пока сбрасываю напряжение имитацией ремонта, тяжелой ходьбой на пятках и стуками гантелями, и то, когда родственников нет дома, а то мне же и влетит).

Аватар пользователя Каролина

Негодяй, спасибо за примерный туториал беседы, если ближе к десяти они не заткнутся, пойду расставлять все по местам, не улыбается мне до конца вынужденной изоляции слушать равномерные попрыгайки над головой и «слыш бл* епта бл* кто бл* информатику выбрал ты бл* а не я бл* читай епта бл* вопрос бл* ты че как д*лбаеб то бл*»
А знаете, иногда я таким завидую. У них ведь нет ответственности, совести и чувства вины. Как хорошо жить на свете, когда ты король приматов!

Аватар пользователя Негодяй

При желании можно всё! Я уже двоих соседей выселил, с боку и сверху. Сразу оговорюсь, что без вибродинамика и прочей аудио помощи. Для новых соседей я хочу попробовать вибро. Опять шумные заехали Грустный Ну ничего. Всех вылечим (с). Катается от смеха
Как я это делаю. Для начала разговариваю с ними нормально и объясняю, что меня не устраивает. Говорю им, что я тихий и хочу такой же тишины от них. Говорю, что мои дети были такими же тихими (а это так и есть), что у них были игрушки я с женой занимался их воспитанием. Поэтому соседи никогда не приходили и не жаловались на моих детей. Если человек (сосед) адекватный, то он поймёт и всё будет хорошо. Вам не придётся приходить ещё раз и заново объяснять. Еже ли нет, то тогда я разговариваю по другому. То есть .... ну как сказать... по-мужски ! Естественно с мужиком на повышенных тонах. Даже не стесяюсь участкового, которому глубоко насрать на наш конфликт с соседом. Моя позиция чёткая. Я в своей квартире хочу тишины и не хочу слышать шум из квартиры сверху. Это ваши дети и я не хочу их слышать. Что хотите то и делайте, хоть привязывайте их, но дайте мне тишину. Вы их нарожали и получили за них деньги, вот и воспитывайте их, а я не собираюсь слушать их беготню!

Аватар пользователя Мишумка

Моя тишина,

Работа над вакциной кипит. Остается провести "клинические испытания на людях".

Вообще весь процесс подлежит систематизации.

Мне очень понравилось недавнее высказывание пользователя Тамм, которое будет здесь уместно. Они даже квартиру сняли, чтобы лучше расшатать свой субъект манипуляций.

Аватар пользователя Моя тишина

Мишумка, А как можно кого то выселить? Научите. Если это зверолюди, то им и громкая музыка не помеха как нам.

Аватар пользователя Мишумка

Каролина, мои соболезнования тому что вы купили квартиру примыкающую к звериной ячейке.

Каролина писал(а):
класть нервы и здоровье на заведомо бессмысленную войну не хочу

Вы как бы и сами понимаете что их не перевоспитать и жить по новому не научить.

Судя по описанному портрету это дохлый номер. Готовьтесь их выселять.
Все эти методы, такие как электрошокер к трубе, композиция их матов под Deephouse (хотя может получиться очень забавно))), уговоры, не дадут нужный эффект. Как говорится, нереалистичные ожидания обречены на разочарование.

Взвесьте сразу, что нужно будет сделать чтобы они либо пребывали в состоянии перманентного страха и опасения, либо переселились. И действуйте соответственно.
Если посчитаете что проще купить другую квартиру, не забывайте про риски аналогичной ситуации.

Важно не затягивать время и предпринимать действенные, активные меры. Чтобы так называемая "война" имела смысл и положительный исход.

Аватар пользователя Негодяй

Электрошокер-это однозначно НЕТ! Сами понимаете, чем может закончиться. Не сочтите за рекламу, но у меня есть моя тема, где я "готовлюсь к войне!" В теме есть ссылки на оборудование. Позже выложу видео по настройкам и принципу работы.

Аватар пользователя Каролина

Негодяй, муж у меня неконфликтный, может и не сориентироваться в сложной ситуации, а вот вытаращить глаза и залаять сходу могу только я, поэтому первой планирую кинуться на эту амбразуру.
До покупки своей квартиры мы жили на съемной в панельной новостройке, вот там реально было слышно как голуби моются на техническом этаже, поэтому вариант покупки жилья а подобных новостройках мы не рассматривали. Казалось бы, толстостенный дом, прекрасная кладка, за стенкой сбоку, помимо одинокой женщины, живет тоже семья с двумя детьми-и я не слышу никого кроме вот этой быкующей на родню обезьяны сверху. Это как надо глотку рвать?!
По описанию соседки они оба маленькие и худенькие, что странно, так как над нами регулярно происходят падения слонов с обрывов.
Кстати! Мне тут предлагали, когда дети в очередной раз начнут бить по вертикальной трубе в комнате, приложиться к ней электрошокером. А ещё знакомый предложил записать брань главбыдла, отправить ему, он подчистит звук, наложит на DeepHouse и можно включать в ответ через колонки. Но стоит ли оно того?

Аватар пользователя Негодяй

Каролина, Палка о двух концах. Можно поговорить по хорошему или вообще не разговаривать и готовиться к войне! Опишите словами " еб@л*ломателя ". Может не такой он и страшный? Может муж ваш с ним сначала поговорит, но только вежливо и культурно.

Аватар пользователя Хикари

Мне честно кажется, что после подключения участкового стало тише хотя бы по ночам (но у меня там квартиранты, это могло сыграть роль). А пытаться договориться насчет дня по-хорошему, видимо, бесполезно. Не знаю даже. Я бы, если бы заново начала этот путь, наверное, не пошла бы разговаривать по-хорошему.
С другой стороны, есть люди адекватные. Я когда еще сама жила в съемном, новая соседка делала ремонт и они ночью начали шкрябать стенку, около которой я спала. Я ей позвонила и больше в неурочное время не шумели. Я иногда работала из дома и как по расписанию после 18 все громкие шумы прекращались. А могла бы меня и нафиг послать, она знала, что квартира не моя.

Аватар пользователя Моя тишина

Не светитесь. Тут ноль шансов найти взаимопонимание, категория людей - зверобыдло. Ну напишите им записку, это все равно как поговорить. Напишите что слышно все дословно. Свет разочек рубаните. Если не отреагируют, значит то же самое вас ожидает при личном разговоре. В ПНД их не заберут, даже если приедут, то те скажут что поссорились, и все. А в опеку сходите, поговорите с ними на что можно расчитывать и можно ли вообще. Написать туда вы можете не предупреждая соседей об этом.

Аватар пользователя Дайдо

Каролина,
Таким людям, наверное, только психиатр может помочь уладить все конфликты внутри себя, чтобы не вымещать злобу друг на друге. Ну или развод. Такие пары могут 20 лет друг друга материть и так и не разойтись.
А жаловаться можно, если у людей есть совесть. Но если им уже жаловались, то совесть скорее всего уже самоликвидировалась, если даже и была когда-то.

И самое фиговое, что даже если бы такие соседи жили снизу, то тоже покою бы не было: топот и грохот был бы тише, но ор также слышен был бы.

Я бы на вашем месте попробовал бы поговорить, если хотите попробовать решить мирно как-то. Может быть, подуспокоятся. А там уже начинать военные действия.

RSS-материал
Перейти в форум: