Комбо из соседей: собери всех и получи шизу в подарок!

Аватар пользователя smol_lizard

По-чёрному ненавижу всех своих соседей. Живу в многоквартирной дурке.
Всё началось летом. Сосед снизу устроил лютую тусовку. Вызывали полицию. Потом звуки продолжились, полагала, что это опять сверхразум снизу. Оказалось — нифига, кто-то другой! Начала обход соседей, все не слышат никакой музыки. Ну да, это ж мне одной каждый чёртов день с утра до ночи музыка слышится. В итоге с горем пополам методом исключения поняла, что это соседи из подъезда рядом, с которыми у меня общая стенка. При попытке связаться с ними (и упоминании полиции) музыка затихала. Сейчас не затихает. Либо это кто-то другой, либо эти ребята охренели. Написала соседу на два этажа ниже (с остальными говорить вообще бесполезно), он сказал, что музыку не слышит, и опа! Она сразу прекратилась. Я так скоро дойду до паранойи. Я не могу определить источник звука. Выходила ночью смотреть, у кого горит свет — он горел у нескольких «подозреваемых». Но если бы музыка была единственной проблемой.
Ещё одни соседи друг на друга ОРУТ. Я слышу эту ругань почти каждый день. Она очень портит настроение с утра, даже если всё хорошо, начинаешь слышать эти инфернальные визги, и становится как-то хреново. Судя по всему, они ещё друг друга мутузят. Я не хочу вмешиваться в эти гладиаторские бои.
Другие мои соседи любят ремонт и уборку. Это гарантированная долбёжка по батарее, я ПОНЯТИЯ не имею почему. Мистера Пропера наверное вызывают. Ну и конечно продолжительное сверление одной стены, как без него. Ученые. Черную дыру делают.
Соседи же на моём этаже имеют в своём распоряжении пианино. Из того, что я о них знаю, они проводят уроки музыки. Видимо, музыке они учат непробиваемых имбецилов, потому что стабильно играть две-три ноты на протяжении почти года — это сильно. Я-то Шопена жду.
У меня есть наушники с полной шумоизоляцией. Но я не хочу по своей квартире ходить в скафандре. Я нормально пожить хочу.
Что делать с тусовщиками? С бойцовским клубом за стеной? С непризнанными гениями архитектуры и музыки? И главное — как не сойти с ума в процессе решения проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя smol_lizard

Студийные, для видеоблогинга. Хорошо гасят шум.

Аватар пользователя Svetlana

Поделитеь, какие у вас наушники?

Аватар пользователя Ирина-
Ещё одни соседи друг на друга ОРУТ. Я слышу эту ругань почти каждый день. Она очень портит настроение с утра, даже если всё хорошо, начинаешь слышать эти инфернальные визги, и становится как-то хреново.

Можно попробовать записать их вопли (или подобрать похожие звуки - например, в фильмах), и транслировать соседям, когда у них тихо, а вам на это время надевать наушники (другим соседям говорить, что это не вы). Может получится нащупать у них слабое место. Тут начинает работать психология - если я могу управлять звуком, я - хозяин положения.

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Дайдо

В этом вся и беда, что фиг вычислишь, кто шумит. Ладно, если еще слушают музыку, то можно у двери встать и услышать. А вот, кто долбит, гремит, прыгает, бегает - с этим сложнее: звуки идут и сбоку, и снизу, и сверху, и по диагонали. Даже когда громыхают после 00 и то нет полной уверенности, какие точно это соседи.
И самое страшное то, что гремят скорее не тусовщики, а просто любители делать бытовые вещи после работы в позднее время: еду там приготовить, постирать, погладить, убраться и прочее. Шуметь в бытовом плане - проще простого. И даже полицию на эти действа не вызовешь - бесполезно.

RSS-материал