Гул в центральном отоплении

Аватар пользователя Marina 2

В квартире на последнем этаже , стояк холодный , отводы на кухню холодные тоже , батарея не греется . Местами прогревается батарея в ванной . Отвод от стояка к ванной тоже холодный .
Плюс к всему , стоит глухой гул и дергается пол в квартире . Ночью спать не. даёт и днём тоже
Управляющая компания Говорит , что где то есть зауженность в трубе , но этот участок они не могут найти и на текущий момент , проблему решить не представляется возможным , предлагают дождаться конца отопительного сезона , что бы потом начать ремонтировать трубу , методом тыка .
Гул они связывают с нарушением циркуляции ,
Главный инженер говорит , что не. знает как решить проблему . Но во все структуры , куда я обращалась. Отправляет отписки .
Теперь мой вопрос , плиз , скажите как убрать гул .

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Хикари

Пенсионер правильно говорит. Если Ваша проблема связана с конструкцией дома, пишите во все эти инстанции. Опросите соседей, они в данном случае могут стать вашими союзниками. Попросите их тоже писать.
Если есть что-то типа портала городского официального (как "Мой город" в Москве), пишите туда. Зарегистрируйтесь несколько раз и пишите как бы от имени разных людей. Больше жалоб - больше вероятность скорейшего решения.

Аватар пользователя Пенсионер

Подать письменное заявление в Управляющую Компанию, копию оставить себе в которой УК должна оставить отметку о получении с датой подачи. Через 30 дней или с полученным ответом и вашим заявлением, или (если ответ не получен) только с копией с отметкой о получении, подаете заявление в Росптребнадзор, который должен обязать УК решить проблему, если этого все равно не произойдет, подаете заявление в суд с требованием к УК отремонтировать коммуникации, компенсации морального вреда и пересчета размера оплаты за отопление.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: