Аватар пользователя Алекс2020

Добрый день, я из Москвы, живу в панельном доме типа П-44.
Снимаю квартиру. 9 лет всё было в целом ОК, но в последний год соседи (пожилая пара) сделали ремонт, и к ним в гости стала приезжать их дочка с детьми.

Днём с 8:30 постоянный топот, удары в пол, прыжки, вопли, скрип мебели. Я работаю дома и меня всё это отвлекает, в последнее время стало даже сердце побаливать, хотя я никогда не жаловался на здоровье в этом плане.

На ночь я пожаловаться не могу - где то с 22:30 до - в целом всё тихо (пока по крайней мере).
Сам я люблю поспать, и хотелось бы утром часов до 10-11 в выходные поспать.
Один раз с утра когда дети стали сильно долбить в пол часов в 8, поднялся и с ними хотел поговорить, но мать детей, как только услышала мои претензии на шум от детей - начала быстро говорить что они приезжают только в выходные и быстро закрыли дверь.
Т.е. не горят желанием общаться вообще в принципе.
Я раздумываю над приобретением колонки или бассшейкера.

Прочитал много тем на этом форуме...Запутался в различных устройствах и схемах. В технике (сборка разных устройств) и в электрике - я полный новичок и не понимаю ничего в этих схемах, проводах, физике звука и резонансах.
Мне бы что нибудь попроще - купил колонку или бассшейкер и прижал к потолку. Всякие хитрые схемы с усилителями и пр. - для меня не вполне понятны.

В связи с этим у меня вопросы:

1) конкретно какую модель виброколонки, наиболее мощную, посоветуете ? Ладомир подойдёт? (Лучше бы чтобы продавалась в Москве - неохота ждать доставки)
2) Что лучше - вибро колонка или басс-шейкер? с целью гарантированного доставания соседей
3) Какой басс-шейкер посоветуете: Aurasound ast-2b-4 или Monacor BR-50 или AR-50?
4) что нужно подключать к басс-шейкеру? Плеер или какой то усилитель? У меня есть плеер Fiio X3 - с достаточно мощным усилителем, этого хватит?

5)какие ещё устройства посоветуете?

И ещё:
1) имею ли я в принципе некие "моральные" основания чтобы их "доставать", в конце концов они не шумят в неположенное время?

RSS-материал
Перейти в форум: