Искусство ведения войны

Аватар пользователя Блэк Латинос

Всем доброго времени суток. Нужен совет по борьбе с соседкой сверху. Все началось где то месяц назад - когда я проснулся от шума телевизора в час ночи, чем был очень огорчён и побежал стучать по батареях, после чего телевизор убавили и я спокойно уснул. Шли дни, вроде бы все было не так уж скудно - и в один вечер я опять заметил, что шум настолько сильный, что стены в моей квартире аж гудят. Я опять сыграл пару пьес на батареях - как итог ноль реакции: ни убавили звук ни выключили совсем. Так как я уже накрутил себя - я накинул курточку и решил пройтись по подъезду и узнать откуда же шум ( хотя я уже догадывался, что это соседка сверху, о которой речь пойдет чуть позже). Итак, я вышел на лестничную площадку по пути встретив соседку котороя живет сбоку, грубо говоря на углу нашей лестничной площадки. Я решил узнать у неё - ни у них ли случайно рубает этот Чертов телевизор - оказалось не у них, да и потом когда она открыла дверь я сам в этом убедился, что с их квартиры шума вообще не доносится. Тогда я решил подняться на этаж выше. И, эврика, как я и думал - телевизор был включён у соседки котороя живет прямо надомной, ведь когда я попросту подошёл к двери, не пришлось даже прислонять ухо - я уже слышал как громыхает ее говенный ящик. Я начал ей звонить в дверь и одновременно стучать - но это совсем ничего не дало( ведь ни дверь мне не открыли, и когда я спустился домой оказалось ни телевизор не выключили). Тем временем часы показывали уже полночь, и где то в пол первого телевизор выключился. И опять по накатанной - после этого случая все шло более менее, и тут как гром с небес - вчера значит, начиная с 14-15:00 у неё рубал этот телевизор так, что стены тряслись, и как вы могли догадаться это продолжилось и после 23:00 - и опять симфония по батарее, она убавляет звук.
Немного о соседке: как оказалось она глуховата (+возраст, уже бабулька) может из за этого слушает так громко телевизор, живет сама, в придачу идёт куча странностей - пылесосит чуть ли не каждый день, весь двор с неё ржёт - живет тут очень давно, потом переехала - место неё жила здесь дочь, и вот она недавно опять вернулась - как раз начались эти проблемы с телевизором.
Нужен ваш совет: как с этим бороться, насчёт законных методов борьбы - читал на форумах, что часто такие случаи когда старики слушают телевизор и ничего с этим не поделаешь, на контакт она вряд ли пойдет - если дверь не открывает( может конечно она и не слышала) - забыл добавить, что ходил к ней в гости и днём, но дверь мне никто так и не открыл.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Андриано

Я лечу боковую бабку вибродинамиком. Как оказалось она не совсем глуховата и слышет вибру, но слушает телевизор громко. Мы по выходным просыпаемся рано только лишь по одной причине, бабка включила телевизор. Но у нас она хоть рамки приличия соблюдает обычно выключает в 23.00 и включает между 7 - 8 утра. К сожалению у меня невроз и бубнящий телевизор выводит из равновесия. Иной раз мне кажется первым делом когда она встает не протерев даже глаза включает зомбоящик

Аватар пользователя Моя тишина

Блэк Латинос, И камеру она вряд ли поставит, там скорее всего маразм. Если пойдёте по закону, выйдете скорее всего на молодых родственников, которые будут разводить руками и просить войти в положение, мол старая больная...

Аватар пользователя Блэк Латинос

Можно будет попробовать, главное нужной квартире кабель чикнуть - люди ж невиноваты, что по соседству живет такая

Аватар пользователя Блэк Латинос

Та я ей даже наушники куплю - если она бы шла на контакт

Аватар пользователя Моя тишина

Я очень жалею что засветились и пошли законным путём. Рубаните ей пару раз электричество. Если она адекватная, она поймёт все. Если не поймёт, это неадекват, деструктивная личность из за которых и существует этот форум. Тогда лучше режте ей кабель. Она старая - чинить его ей будет трудно.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

может намекнуть на слуховой аппарат???

RSS-материал
Перейти в форум: