Как бороться с соседями-алкашами?!

Аватар пользователя Рассерженный сосед

Всем добрый день! Уже просто нет сил!
Небольшая предыстория и уточнение. Для меня они соседи сбоку, за стенкой, но, увы, это соседний подъезд, просто так к ним позвонить в дверь/поговорить не удастся (везде консьержки). Воевал с ними тогда не только я, но и их соседи снизу и сверху в их подъезде. Несколько лет назад, ночи выходных дней превращались в постоянные караоке, ор, ругань и даже ор с балкона на всю улицу. Их соседи с их подъезда писали заявления участковому. После его прихода тишина была года два.
Собственно потом, они походу стали забываться. Но в этом году, они снова стали конкретно портить жизнь. Более того, если раньше (в первую фазу «противоборства») шум был, как я писал выше, ночью в выходные дни, то теперь они уже и в будни могут что-то вытворять. Например, сегодня проснулся в три часа ночи, от того, что они ругаются, орут во всю глотку друг на друга матом и что-то швыряют. После моей долбёжки в стену, а также когда я не выдержал, стал просто долбиться в их окно на балконе, они конечно заткнулись и даже не высунулись в него. И то, они не вступили со мной в конфликт, потому что до этого с ними была подобная конфронтация на выходных, в том числе с руганью на балконе. Прошло буквально несколько дней. И снова опять двадцать пять. А главное, что подобное, повторяется часто. Даже если и не орут, то будто специально начинают громко разговаривать, постоянно хлопать дверьми, что-то швырять, то телек врубят на всю мощь. То есть, ночью они буйствуют, а днём потом отсыпаются. То есть про спокойный сон, даже в будни – можно забыть. На сколько я понял, из них ни кто не работает. Откуда деньги на вечные попойки не известно. Но беда ещё и в том, что теперь над ними и под ними ни кто не живёт. Страдаю, получается, теперь только я один.
И вот кто с подобным сталкивался? Кто как боролся? Если пытаться записать все эти шумы на диктофон или снимать на видео – больше слышны шумы телефона. Однако вживую под то, что они творят спать нереально. Вызывать полицию…у меня коллега с работы также мучается с соседями алкашами, был прецедент, когда в 3 часа ночи, её соседи устроили дикую попойку, они не выдержали, пошли к ним в квартиру. Дверь была открыта, заходят – а там…голый мужик душит голую бабу, а другая баба снимает это на видео. И кругом, разумеется куча бутылок, вонь от перегара и так далее. Она позвонила в полицию, на что ей сказали «это их семейные разборки, выясняйте отношение с соседями сами». Это в Пушкинском районе Подмосковья. Может у нас в городе лучше на это среагируют, я не знаю. И опять, если они пропили весь мозг, на долго эффекта от полиции, боюсь им не хватит. В интернете советы также разношёрстные, где-то чего-то добивались коллективно, но в основном ни чего не помогало, в том числе вызовы полиции. Может всё-таки есть какие-то способы их усмирить?

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Рассерженный сосед

Пытался такое делать несколько раз. Но увы, это вряд ли чем-то поможет, так как у них 3-комнатная квартира. Спокойно возьмут, да перейдут в какую-либо из других комнат.(

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Полиция везде одинаковая.

а днём потом отсыпаются

Это же отлично, днём шуметь закон не запрещает. Доставайте их днём, не давайте им спать, включайте сабвуфер или просто мерзкие звуки - звуки ремонта, стуки и т.п. На youtube посмотрите видео на канале Maniac Trudovik, как он выселил соседей, которые отсыпались днём.

RSS-материал
Перейти в форум: