Создана петиция в Россиской Общественной Инициативе (РОИ) об совершенствовании законов для борьбы со шуиными соседями!

Аватар пользователя Владик Галкин

https://www.roi.ru/63323/ Внесение в КоАП РФ статьи «Нарушение тишины и покоя граждан» ! Поддержим ребята и рассмотрят на федеральном уровне!

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Silentiy

Svetlana 2, Хани, очень вас поддерживаю. Запрет на громкую музыку и игру на музыкальных инструментах необходимо в первую очередь прописывать в федеральном законодательстве. Все указанное петиции так же очень важно, проблема, как там правильно отмечено, комплексная и охватывает все проблемы: от бескультурья и хамства до безответственного строительства (что, собственно, производная первого).

Аватар пользователя Горбачев

Не густо

Аватар пользователя art

561-за, 104-против. 104 не прошли мимо, даже проголосовали. Уверенны в своей правоте.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хани,

Я живу в Москве. В каких регионах прописано время игры на музинструментах в дневное время и особенно запрет в выходные дни?

Хотите туда переехать из Москвы?))

В этом посте kedr сделал небольшую подборку регионов, в которых запрещено нарушать тишину и покой и в дневное время:
https://boomdown.org/node/6081/103613#comment-103613

Аватар пользователя Хани

Я живу в Москве. В каких регионах прописано время игры на музинструментах в дневное время и особенно запрет в выходные дни?

С уважением и благодарностью

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хани,

Где же пианино первой строкой в дневные часы?

зависит от того, в каком регионе Вы живёте.
Если в Вашем законе о тишине этого нет, но Вы считаете, что музицирование должно быть полностью запрещено не только ночью, но и днём, - Вы можете также создать петицию. Лично я считаю, что хотя бы пару часов в день у людей всё-таки должна быть возможность пошуметь подобным образом.

Аватар пользователя Хани

Где же пианино первой строкой в дневные часы? Участковый открестился,беседу провел,закон не нарушают,по 6 часов в день иногда,однокомнатная квартира,а так часа по два ежедневно

С уважением и благодарностью

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Хани, Svetlana 2,
всё это не попало в петицию, поскольку громкая музыка и игра на муз.инструментах, в отличие от остальных проблем с законами о тишине, наименее всего обойдены его вниманием, и, как повод для жалоб в органы, вызывают у правоохранителей наименьшее презрение Пожимает плечами в большинстве законов о тишине они идут первой, а иногда и единственной строчкой, причём в ряде случаев даже в дневные часы.
Петиция же сосредоточена на тех проблемах, которые практически не учтены в законах, либо обойдены вовсе

Аватар пользователя Хани

А почему игру на музыкальных инструментах забыли,пианино и прочее?на два этажа вверх жопь и все вроде по закону,а из дома бежать охота

С уважением и благодарностью

Аватар пользователя Svetlana

Меня вот огорчает, что в этой петиции только вскользь упомянута проблема громкой музыки.
Реально, громкой. Как те уроды, которые вибрируют на своих жестянках, что у меня сердце останавливается. У меня верхний сосед, пытается такого эффекта добиться в однушке, чтоб его "качало"...
А я вот узнала, что такое панические атаки...
Участковый, частично помог (после того как я написала обращение к губернатору), его теперь хотя бы в подъезде не слышно. Но в квартире он меня так же бесит, потому-что если включил- это на весь день. До карантина он похоже вахтой работал. Потому что полгода вообще тихо было.
Извините, что встряла, но отдельную тему создавать не хочу. Виброколонками я его не перебью. Но и спрятаться в этот карантин мне негде, ни на работе, ни у родителей.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Гавриил Семёнов,
если всерьёз стоит задача набрать 100тысяч голосов, то форсить надо, конечно, ту, что на РОИ. Если задача - сделать проблему максимально публичной, и привлечь к ней широкое внимание, то чейндж намного удобнее, поскольку его легче расшаривать, для подписи не нужен аккаунт на госуслугах, и на чейндже нет минусов. Очень меня печалит эта пропорция на РОИ, - 5 к одному за и против(( Чтож за люди такие, аж сотню минусов против пятисот наставили Плачет

Аватар пользователя Кошка

519 против 96. Не перенести ли эту тему в заголовок?

Кошка

Аватар пользователя Штраф фон Шум

ого) уже более трёхсот проголосовало) спасибо тому, кто петицию залил!Улыбка

и с.ка 61 - против! вот кто?!) капец))

Аватар пользователя Кошка

Проголосовала. Интересно, какие моральные уроды голосуют против?

Кошка

RSS-материал
Перейти в форум: