Нужен совет по переезду

Аватар пользователя Лев

Здравствуйте все! Моя война продолжается, но конца и края ей не видно..А если он и придет, то не уверен, что смогу терпеть новых. Устал, хочу на последний этаж. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы именно переезда, купли/продажи квартиры нужно учесть (я понимаю, форум не риэлторский, но тем не менее опыт у некоторых большой, поэтому хотел спросить совета):
- сколько примерно стоит (никогда не переезжал)?;
- на чем можно сэкономить? К риэлторским услугам надо прибегать и на продажу, и на покупку? вообще нужны ли они? отчего зависит их ценообразование?
- надо ли давать риэлтору какие-то сроки? какое среднее количество просмотров (в независимости от качества ремонта) является нормальным? какие нюансы необходимо учесть в договоре с риэлтором?
- выгодно ли делать перед продажей косметику или лучше продавать как есть?
- как продать надежнее? Нотариус, аккредитив, договор?
- как проверить покупаемую квартиру?
- какие-нибудь документы в налоговую надо нести/делать, чтобы в случае повторного переезда, не попасть на 13%?
- нюансы перевозки мебели есть какие-нибудь?
Заранее спасибо каждому за совет.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Загадочная

Лев, риелтер, только по рекомендации. Если еще не продавали-покупали, то риелтер обязателен, очень много нюансов, особенно при покупке. Можно торговаться по комиссии, часто идут на уступки. Ни банк, ни нотариус, ни риелтер ни за что не отвечают, обязательно вникайте самостоятельно во все, задавайте вопросы, читайте спец. форумы. Ремонт даже самый дешёвый, обычно не окупается, но ускоряет продажу. Срок продажи будет зависеть от адекватности цены. При переезде мне показалось выгодней, когда цена сразу за весь переезд, а не почасовая-повещевая, о сохранности мебели и вещей придётся заботиться самому, никто ни за что не отвечает.

RSS-материал
Перейти в форум: