Быдло-родители сверху и мой путь к тишине

Аватар пользователя СоседкаСнизу

Приветствую всех искателей и защитников тишины и покоя!
Впервые в жизни зарегистрировалась на форуме, потому что только тут нашла надежду на решение своей проблемы. Помогите

Я хочу поделиться своей историей (будет оооочень много букв) и вступить в ряды взаимоподдержки.

В своей квартире я живу с рождения и мне никогда не была известна проблема шума и нарушенного сна.
Я сама человек очень тихий, интроверт-затворник, который любит работать удаленно, дома ходить в мягких тапочках и слушать музыку в наушниках.
Мама меня всегда воспитывала в уважении к другим людям, что снизу/сбоку/сверху живут соседи, которые могут быть уставшими, поэтому дома ведем себя тихо... Но кто же мог подумать, что из человека, который уважает чужие права я превращусь в терпилу, права которого нарушаются и закон их не защищает. Плачет
Что дом перестанет быть моей крепостью и станет местом страха и постоянного ожидания шума.
Что квартира может настолько вибрировать от топота соседей и бега 3-летней девочки, что звенят бокалы в кухонном шкафу, а я чувствую эту вибрацию буквально костями, лежа на кровати утром и ночью.
Что существуют люди, которые могут создавать шум НАЗЛО, просто потому что им так хочется...

Но обо всем по порядку..

Началось все больше 1,5 лет назад... Соседи сверху (подбухивающая семья с двумя детьми) начали регулярно скандалить с матом и битьем посуды об пол (мой потолок)... ну, подумала я, всякое бывает... это период и пройдет, во всех семьях бывают сложные времена и кризисы.
Но тогда я и представить не могла, что это начало моего личного кошмара.

Спустя где-то два месяца скандалов родителей, отца семьи стало слышно все реже, но все чаще стало слышно как быдло-мать (иначе не могу назвать) орёт матом теперь не на мужа, а на маленькую девочку 3-4 лет. Почему-то второго ребенка она вообще не трогает, уж не знаю, какие выводы из этого делать.

Матерный крик матери естественно отразился на психическом состоянии девочки и с того момента она стала без остановки бегать из угла в угол квартиры, пробегая из спальни, через коридор и зал на кухню и обратно. А мать продолжала на нее орать матом еще больше и больше. Спустя время к этому добавились регулярный плач ребенка, крики "мама не надо" и продолжительное завывание.

В общем, мой путь был таков:

1. Спустя полгода (я долго держалась) мое терпение жить в берушах днем и ночью лопнуло и я решительно написала первое обращение к неблагополучной семье через почтовый ящик (дверь они, конечно, не открывали) - для меня это был серьезный шаг. Но ср*ли они на это письмо и абсолютно НИ-ЧЕ-ГО не изменилось.

2. Вторым шагом было начать стучать по батарее (да простит меня весь соседский стояк, но это был единственный выход).
После каждой часовой вакханалии из детской езды на самокате, игры в мяч, прыжков с дивана, мата, криков ребенка и НА ребенка я начинала стучать по батарее.
И знаете что??))
Быдло-бабка и быдло-мама спустились ко мне (значит знали, что стучат снизу) и наехали на меня, что я пугаю детей стуком по батарее. А на мои слова, что вы мне жить мешаете и будите в 6.30 своим цирком из прыжков в пол и криком дочке "Маня (имя не настоящее), иди ЖРИ", они сказали "ЭТОЖДЕТИ, Вы ходите чтобы мы их к батарее привязали?"

В общем, после небольшой перепалки мы пришли к компромиссу - они стараются шуметь потише, а я не стучу по батарее, поулыбались и разошлись... Я думала это победа, что люди адекватные и наконец я буду спать.
Но снова НИЧЕГО не изменилось и снова в 6.30 меня разбудил БЫДЛО-цирк

3. Далее я пошла к управляющей подъездом, была у нее два раза, она обещала поговорить и я уверена, что разговор был, потому что стало еще хуже) Теперь начали шуметь и взрослые (знаете, когда ты специально ходишь пяткой в пол)

4. Спустя неделю после очередной последней капли грохота, который снова разбудил меня 6.30 утра (вместо моего нормального пробуждения в 8.00 ) я поднялась к ним в квартиру и стала держать звонок, чтобы сказать, что я хочу спать. Дверь мне не открыли, только через закрытую дверь быдло-бабка прокричала, чтобы я родила своих детей и шла на*уй (вероятно, чтобы они росли в этом цирке уродов соседей и клоунов-дегенератов сверху).

Когда я вернулась домой грохот усилился, теперь мне в голову прыгала вся семья с криками "дети прыгайте". Так родители научили с этого момента детей специально прыгать в пол, когда тетя ниже недовольна и не может спать. Это стало отличной развивающей игрой для подрастающих быдло-личинок.

5. Потом была управляющая компания, которая сказала обратиться к участковому. У себя они взяли семью на карандаш и провели беседу с дедом (отцом быдло-папы). Он сказал, что они там все приличные, работают в администрации (там можно и уборщицей работать, знаете ли) и что я оговариваю святых родителей и ангелов детей.
Туда я пришла за разрешением разместить на двери подъезда публичное обращение к семье.
После этого обращения быдло-мама ходила по соседям и собирала подписи, что их семья никому не мешает. Пришли к моему соседу и просили его поставить (мол, "тебе чо, жалко?"), а он сказал, что он тоже слышит шум и закрыл дверь. Когда я с ним разговаривала, он говорил, что он его слышит, но шум ему не мешает... и все равно, слышно не так, как у меня дома.

6. Долго собиралась с моральными силами, но я пошла к участковому. И пока я там была, у меня было стойкое чувство, что это чрезчур, что это я нарушитель порядка. Боже, сколько я моральных сил потратила, чтобы просто подать заявление. Участковый принял и я вышла с облегчением. Ждала звонка, звонка так и не было... Как я поняла, его просто выкинули..

Я пришла еще раз, теперь уже с чувством несправедливости, потому что я соблюдаю все законы, а эти законы меня не защищают. Участковый сказал, что закон о тишине вообще не работает и я ничего не добьюсь, никто в его практике еще не "победил" шум в неположенное время и предложил терпеть. Закон! Спасибо, на данный момент я терпела уже год.
Сказал обратиться в отдел по делам несовершеннолетних по причине мата на девочку, под который я просыпаюсь и засыпаю, и неблагоприятных условий для ребенка. Я это сделала

7. В ПДН я написала заявление на родителей. По факту дети постоянно дома, из квартиры они устроили детскую площадку и родители их никуда не выводят (я работаю онлайн из дома, поэтому знаю график их жизнедеятельности по часам). Периодически подбухивают и тогда можно слышать по полчаса, как девочка зовет маму из ванной, а мама в компании гогочет на кухне. Мат, крики и оскорбления ребенка в этой семье нормальное дело, ребенок ведь не ответит. Более того, если ребенок растет в таких условиях - он начинает считать такое отношение и общение нормальным.

После заявления пришли инспектора для беседы. Боже, какой пьяный скандал был в эту ночь, с матом в сторону полиции (не буду писать дословно), угрозами кого-то выбросить из окна и криком, чтобы быдло-мама собирала свои вещи и детей и проваливала ОБРАТНО К СЕБЕ В ДЕРЕВНЮ (тут у меня сложился паззл, почему она считает, что в квартире она может жить как угодно... но простите, квартира не частный дом и "свобода махать руками заканчивается у носа другого человека").
После этого была неделя тишины!!! Я впервые начала спать, но невроз не отпускал. Я постоянно находилась в состоянии тревожного невротического ожидания и прислушивалась ко всем звукам - ВДРУГ СНОВА НАЧНЕТСЯ. Мозги набекрень

Началось через неделю... как прежде... все также.. мат, бег, крики, мракобесие, ад.

8. Я пошла еще раз в ПДН.. написала повторное заявление, они еще раз пришли и теперь уже вообще ничего не поменялось. Сказали мне семья приличная, мы ничего сделать не можем, терпите.

9. Нашла Ваш форум и закупила оборудование для звуковой и психологической атаки - моя последняя надежда, что я их задолбаю также, как они меня. Злой

Итого:
- Я терпела полтора года
- Я прошла все способы от "не обращай внимание" до трех заявлений в полицию
- Я знаю все типы беруш и мои ушные проходы уже просто деформировались до размера черной дыры из-за постоянного их использования
- У меня было 4 нервных срыва
- У меня появился хронический недосып и тахикардия
- У меня случился сонный паралич на фоне стресса (никому не желаю испытать)
- Я получила испорченный сон, раздражительность и участились собственные ссоры с близкими, особенно на слова "потерпи, отвлекись"
- Все мои разговоры с людьми свелись к теме соседей, шума и недосыпа
- У меня резко снизилась работоспособность (и соответственно заработок, поскольку я работаю на себя)
- Работая онлайн даже мои клиенты слышат этот быдло-цирк через наушники
- Вчера я расхреначила свой натяжной потолок только для того, чтобы подключить вибру

Если Вы дочитали до конца, спасибо Вам большое за внимание.. Мне очень надо было поделиться моей историей и я верю, что я найду тут тех людей, кто меня понимает и не скажет "не обращай внимания" или "задружись, приди к ним с тортиком"...

Сейчас я испытываю виброколонку с усилителем и прекрасную программу БУМсосед (храни Господь автора программы и тишины Вам!)

У кого есть опыт борьбы с быдло-родителями сверху и удалось ли Вам вернуть покой и сон?
Всем прекрасной тишины

Подписка на комментарии Комментарии (51)

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Бассшейкер, действует по подобному принципу, через вибрации, но он мощнее виброколонок и динамиков...

Бассшейкер, как следует из названия, предназначен для воспроизведение преимущественно низких частот. Вибродинамик и виброколонка низкие частоты воспроизводят плохо, зато хорошо воспроизводят средние и высокие частоты.

что эффективней в использовании против нижних соседей?

Не имеет значения, сверху соседи или снизу, все 3 устройства работают и для тех, и для других одинаково.

RSS-материал