Быдло-родители сверху и мой путь к тишине

Аватар пользователя СоседкаСнизу

Приветствую всех искателей и защитников тишины и покоя!
Впервые в жизни зарегистрировалась на форуме, потому что только тут нашла надежду на решение своей проблемы. Помогите

Я хочу поделиться своей историей (будет оооочень много букв) и вступить в ряды взаимоподдержки.

В своей квартире я живу с рождения и мне никогда не была известна проблема шума и нарушенного сна.
Я сама человек очень тихий, интроверт-затворник, который любит работать удаленно, дома ходить в мягких тапочках и слушать музыку в наушниках.
Мама меня всегда воспитывала в уважении к другим людям, что снизу/сбоку/сверху живут соседи, которые могут быть уставшими, поэтому дома ведем себя тихо... Но кто же мог подумать, что из человека, который уважает чужие права я превращусь в терпилу, права которого нарушаются и закон их не защищает. Плачет
Что дом перестанет быть моей крепостью и станет местом страха и постоянного ожидания шума.
Что квартира может настолько вибрировать от топота соседей и бега 3-летней девочки, что звенят бокалы в кухонном шкафу, а я чувствую эту вибрацию буквально костями, лежа на кровати утром и ночью.
Что существуют люди, которые могут создавать шум НАЗЛО, просто потому что им так хочется...

Но обо всем по порядку..

Началось все больше 1,5 лет назад... Соседи сверху (подбухивающая семья с двумя детьми) начали регулярно скандалить с матом и битьем посуды об пол (мой потолок)... ну, подумала я, всякое бывает... это период и пройдет, во всех семьях бывают сложные времена и кризисы.
Но тогда я и представить не могла, что это начало моего личного кошмара.

Спустя где-то два месяца скандалов родителей, отца семьи стало слышно все реже, но все чаще стало слышно как быдло-мать (иначе не могу назвать) орёт матом теперь не на мужа, а на маленькую девочку 3-4 лет. Почему-то второго ребенка она вообще не трогает, уж не знаю, какие выводы из этого делать.

Матерный крик матери естественно отразился на психическом состоянии девочки и с того момента она стала без остановки бегать из угла в угол квартиры, пробегая из спальни, через коридор и зал на кухню и обратно. А мать продолжала на нее орать матом еще больше и больше. Спустя время к этому добавились регулярный плач ребенка, крики "мама не надо" и продолжительное завывание.

В общем, мой путь был таков:

1. Спустя полгода (я долго держалась) мое терпение жить в берушах днем и ночью лопнуло и я решительно написала первое обращение к неблагополучной семье через почтовый ящик (дверь они, конечно, не открывали) - для меня это был серьезный шаг. Но ср*ли они на это письмо и абсолютно НИ-ЧЕ-ГО не изменилось.

2. Вторым шагом было начать стучать по батарее (да простит меня весь соседский стояк, но это был единственный выход).
После каждой часовой вакханалии из детской езды на самокате, игры в мяч, прыжков с дивана, мата, криков ребенка и НА ребенка я начинала стучать по батарее.
И знаете что??))
Быдло-бабка и быдло-мама спустились ко мне (значит знали, что стучат снизу) и наехали на меня, что я пугаю детей стуком по батарее. А на мои слова, что вы мне жить мешаете и будите в 6.30 своим цирком из прыжков в пол и криком дочке "Маня (имя не настоящее), иди ЖРИ", они сказали "ЭТОЖДЕТИ, Вы ходите чтобы мы их к батарее привязали?"

В общем, после небольшой перепалки мы пришли к компромиссу - они стараются шуметь потише, а я не стучу по батарее, поулыбались и разошлись... Я думала это победа, что люди адекватные и наконец я буду спать.
Но снова НИЧЕГО не изменилось и снова в 6.30 меня разбудил БЫДЛО-цирк

3. Далее я пошла к управляющей подъездом, была у нее два раза, она обещала поговорить и я уверена, что разговор был, потому что стало еще хуже) Теперь начали шуметь и взрослые (знаете, когда ты специально ходишь пяткой в пол)

4. Спустя неделю после очередной последней капли грохота, который снова разбудил меня 6.30 утра (вместо моего нормального пробуждения в 8.00 ) я поднялась к ним в квартиру и стала держать звонок, чтобы сказать, что я хочу спать. Дверь мне не открыли, только через закрытую дверь быдло-бабка прокричала, чтобы я родила своих детей и шла на*уй (вероятно, чтобы они росли в этом цирке уродов соседей и клоунов-дегенератов сверху).

Когда я вернулась домой грохот усилился, теперь мне в голову прыгала вся семья с криками "дети прыгайте". Так родители научили с этого момента детей специально прыгать в пол, когда тетя ниже недовольна и не может спать. Это стало отличной развивающей игрой для подрастающих быдло-личинок.

5. Потом была управляющая компания, которая сказала обратиться к участковому. У себя они взяли семью на карандаш и провели беседу с дедом (отцом быдло-папы). Он сказал, что они там все приличные, работают в администрации (там можно и уборщицей работать, знаете ли) и что я оговариваю святых родителей и ангелов детей.
Туда я пришла за разрешением разместить на двери подъезда публичное обращение к семье.
После этого обращения быдло-мама ходила по соседям и собирала подписи, что их семья никому не мешает. Пришли к моему соседу и просили его поставить (мол, "тебе чо, жалко?"), а он сказал, что он тоже слышит шум и закрыл дверь. Когда я с ним разговаривала, он говорил, что он его слышит, но шум ему не мешает... и все равно, слышно не так, как у меня дома.

6. Долго собиралась с моральными силами, но я пошла к участковому. И пока я там была, у меня было стойкое чувство, что это чрезчур, что это я нарушитель порядка. Боже, сколько я моральных сил потратила, чтобы просто подать заявление. Участковый принял и я вышла с облегчением. Ждала звонка, звонка так и не было... Как я поняла, его просто выкинули..

Я пришла еще раз, теперь уже с чувством несправедливости, потому что я соблюдаю все законы, а эти законы меня не защищают. Участковый сказал, что закон о тишине вообще не работает и я ничего не добьюсь, никто в его практике еще не "победил" шум в неположенное время и предложил терпеть. Закон! Спасибо, на данный момент я терпела уже год.
Сказал обратиться в отдел по делам несовершеннолетних по причине мата на девочку, под который я просыпаюсь и засыпаю, и неблагоприятных условий для ребенка. Я это сделала

7. В ПДН я написала заявление на родителей. По факту дети постоянно дома, из квартиры они устроили детскую площадку и родители их никуда не выводят (я работаю онлайн из дома, поэтому знаю график их жизнедеятельности по часам). Периодически подбухивают и тогда можно слышать по полчаса, как девочка зовет маму из ванной, а мама в компании гогочет на кухне. Мат, крики и оскорбления ребенка в этой семье нормальное дело, ребенок ведь не ответит. Более того, если ребенок растет в таких условиях - он начинает считать такое отношение и общение нормальным.

После заявления пришли инспектора для беседы. Боже, какой пьяный скандал был в эту ночь, с матом в сторону полиции (не буду писать дословно), угрозами кого-то выбросить из окна и криком, чтобы быдло-мама собирала свои вещи и детей и проваливала ОБРАТНО К СЕБЕ В ДЕРЕВНЮ (тут у меня сложился паззл, почему она считает, что в квартире она может жить как угодно... но простите, квартира не частный дом и "свобода махать руками заканчивается у носа другого человека").
После этого была неделя тишины!!! Я впервые начала спать, но невроз не отпускал. Я постоянно находилась в состоянии тревожного невротического ожидания и прислушивалась ко всем звукам - ВДРУГ СНОВА НАЧНЕТСЯ. Мозги набекрень

Началось через неделю... как прежде... все также.. мат, бег, крики, мракобесие, ад.

8. Я пошла еще раз в ПДН.. написала повторное заявление, они еще раз пришли и теперь уже вообще ничего не поменялось. Сказали мне семья приличная, мы ничего сделать не можем, терпите.

9. Нашла Ваш форум и закупила оборудование для звуковой и психологической атаки - моя последняя надежда, что я их задолбаю также, как они меня. Злой

Итого:
- Я терпела полтора года
- Я прошла все способы от "не обращай внимание" до трех заявлений в полицию
- Я знаю все типы беруш и мои ушные проходы уже просто деформировались до размера черной дыры из-за постоянного их использования
- У меня было 4 нервных срыва
- У меня появился хронический недосып и тахикардия
- У меня случился сонный паралич на фоне стресса (никому не желаю испытать)
- Я получила испорченный сон, раздражительность и участились собственные ссоры с близкими, особенно на слова "потерпи, отвлекись"
- Все мои разговоры с людьми свелись к теме соседей, шума и недосыпа
- У меня резко снизилась работоспособность (и соответственно заработок, поскольку я работаю на себя)
- Работая онлайн даже мои клиенты слышат этот быдло-цирк через наушники
- Вчера я расхреначила свой натяжной потолок только для того, чтобы подключить вибру

Если Вы дочитали до конца, спасибо Вам большое за внимание.. Мне очень надо было поделиться моей историей и я верю, что я найду тут тех людей, кто меня понимает и не скажет "не обращай внимания" или "задружись, приди к ним с тортиком"...

Сейчас я испытываю виброколонку с усилителем и прекрасную программу БУМсосед (храни Господь автора программы и тишины Вам!)

У кого есть опыт борьбы с быдло-родителями сверху и удалось ли Вам вернуть покой и сон?
Всем прекрасной тишины

Подписка на комментарии Комментарии (51)

Аватар пользователя Аквамарина

Алянка, жесть какая-то. Не понимаю что у таких соседей вообще в голове, чтобы так себя вести. Держитесь. Я уже на своих сегодня матом крикнула со всей дури что за...ли. Только села работать и ор, топот, скачки. Вроде заткнулись, но сомневаюсь, что надолго. Но сижу злая. Самый прикол, что двух соседей сбоку вообще можно сказать не слышно (Хотя они не супер тихие, видимо стены сдерживают), плюс Квартира угловая и меньше точек соприкосновения. По дому спрашивала у соседки как слышимость, она сказала норм, в основном детей в ванне слышно только. Да я в ванне что угодно слушать готова, лишь бы этот ударный шум по башке не ездил. Стараюсь не желать плохого им, желаю им с однушки в двушку переехать подальше только от меня. А с виду ведь приличные люди. Я бы уже и потолки переделала, плевать на ремонт, только почти все отзывы, что это бесполезно.

RSS-материал