Кузбассовец с битой в руках отстаивал право на тишину

Аватар пользователя serg81

Конфликт двух соседей закончился печально для обоих. Один из них игнорировал общественные нормы порядка, а другой устал терпеть постоянный шум. Пострадали оба.

40-летний житель Междуреченска не раз обращался в своей 42-летнему соседу с просьбой не шуметь. Но тот попросту игнорировал просьбы. Мужчина злоупотреблял спиртным, по ночам громко слушал музыку и всячески мешал отдыхать соседям по подъезду и днем, и ночью. В конце концов, 40-летний житель дома пришел к шумному соседу с битой в руках и дважды ударил его по голове.

Нарушителя тишины доставили в травмпункт, а оттуда сообщение о характере травмы поступило в полицию. В отношении борца за тишину теперь заведено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Теперь мужчина может лишиться свободы на срок до 10 лет.

- Кузбасские полицейские рекомендуют в подобных ситуациях не вступать в конфликты с соседями, а обращаться за помощью в дежурную часть полиции, - обращаются к кузбассовцем представители пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, в соответствии с законом Кемеровской области об административных правонарушениях, в вечернее время с 22.00 и до 08.00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан.

Штраф за нарушение закона – от 500 до 1000 рублей. При повторном нарушении штраф может быть увеличен вдвое.

Также следует помнить, что предусмотрено наказание за нарушение тишины и в период с 08:00 до 22:00 за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

ИСТОЧНИК KP.RU

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Modern писал(а):
Окуеть, 10 лет, он же не убил его.

До 10 лет - это просто верхний порог вилки. У нас по всем законам вилка условно от 500 руб штрафа до пожизненного, чтобы можно было при желании кого угодно за что угодно закрыть. Надеюсь, что тут так жестоко не поступят. Сам каждый раз опасаюсь, что сделаю что-нибудь аналогичное.

RSS-материал
Перейти в форум: