Карантин как новый шанс победить шумящих

Аватар пользователя Aleksej 1

Всем привет.

Вот что подумал. Из-за карантина многие офисные работники теперь обязаны работать удалённо, владельцы бизнесов если могут тоже переходят на дистанционку.

Так может быть это наоборот идеальный момент, чтобы требовать тишины и подписывать петиции?

Ведь теперь уже не стыдно сказать что ты работаешь дома и тебе мешают - уже не в меньшенстве.

И, возможно, больше людей столкнётся с проблемой - уже видел на яндекс районе немало тем, когда люди вдруг впервые оказавшись в будний день дома недоумевают как можно работать или учиться под шум.

Что думаете?) Хочется надеется что и власть озаботится темой

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Aleksej 1

СладкийКотик
я все же имел ввиду больше ударный шум (от ремонта или от неадекватного быта). c воздушным шумом, который вы описали, конечно сложнее. но ведь в Японии запрещают играть на пианино, в Германии запрещают стиралку включать и ходить в обуви в некоторых домах. возможно и мы когда-нибудь к этому прийдём. сейчас по-крайней мере уже без робости можно сказать - я работаю дома, а ты мне мешаешь. и уже не будешь выглядить и звучать как шизоид - и этим можно пользоваться.

то есть я как раз и имел ввиду, что сейчас возможно появится больше людей, которым звуки эти начнут тоже мешать. так как они обычно мешают как раз тем, кто интеллектуально напряжен, над чем-то работает, пытаясь фокусировать внимание и накачивается кофе) короче работает за компом, а не тем, кто просто весь день с тряпками полы моет и смотрит малахова)

так что есть шанс, что наша армия пополнится) потому что представьте конференцию или дистанционную консультацию юриста - а в это время шум. или сроки и дедлайны срываются - пойдешь волей не волей ругаться с соседями с большей уверенностью и без оглядки на неработающих, которым "якобы ничего не мешает".

RSS-материал
Перейти в форум: