Карантин как новый шанс победить шумящих

Аватар пользователя Aleksej 1

Всем привет.

Вот что подумал. Из-за карантина многие офисные работники теперь обязаны работать удалённо, владельцы бизнесов если могут тоже переходят на дистанционку.

Так может быть это наоборот идеальный момент, чтобы требовать тишины и подписывать петиции?

Ведь теперь уже не стыдно сказать что ты работаешь дома и тебе мешают - уже не в меньшенстве.

И, возможно, больше людей столкнётся с проблемой - уже видел на яндекс районе немало тем, когда люди вдруг впервые оказавшись в будний день дома недоумевают как можно работать или учиться под шум.

Что думаете?) Хочется надеется что и власть озаботится темой

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя СладкийКотик

Проблема в том, что все эти звуки, которые нам мешают, мало кому мешают. И те, кому они не мешают, не будут и пытаться с ними бороться.
У нас в семье только я подскакиваю в озверении, когда слышу е**чее пианино или визг вопящего в*родка с детской площадки и мечтаю уничтожить источник звука. Мужу эти звуки не мешают и он говорит "Кончай дурью маяться, займись делом, и тебе ничего не будет мешать". А я как раз делом заниматься не могу, т.к. мне раздражитель сильно мешает, и вместо того, чтобы спокойно заняться программированием, я думаю, как бы прибить мелкого у**юдка. А мама говорит "Да никому же не мешает, это дети, дети играют..." Да, есть звуки, на которые вообще не реагируешь, много таких. Но на раздражитель реагируешь, и сильно.

В США сейчас закрыли детские площадки, чтобы дети вирус не разносили. А у нас - дурдом с воплями и визгами продолжается. Чтоб они уже там перезаражались все, наконец, что ли, может, потише станет.

Самое поганое - это шум от детей, с ним никак не справиться. Шум от кафешек хотя бы победить можно. И другие подобные шумы. У нас вот на автобусной остановке периодически появлялась звуковая реклама ярмарки варенья без сахара, я сходила поругаться в магазин, меня вежливо послали, на следующий день я злобно написала в администрацию, теперь это варенье в другом магазине, и без звуковой рекламы. А на детский шум писать заявление - тут, к сожалению, никто тебе не поможет. Мы с этими вопящими и визжащими в*родками один на один, и закон не на нашей стороне.

RSS-материал
Перейти в форум: