Аватар пользователя Серргей

Добрый день! Последние полтора года ( с момента покупки квартиры) борюсь с музыкой этажом ниже. Последнее время вызываю полицию и пишу заявления. Учитывая что музыка не снижается- понял что штрафы, которые должны бы приходить им, "не доходят". Пришлось идти к участковому. С его слов, выписывание штрафов занимается администрация. Туда они и направляют все мои заявления. Так же из разговора с ним выяснил что предыдущие хозяева квартиры так же пытались с ними бороться.
В квартире ниже живет бабка, молодой человек 35-40 лет и его жена. Молодежь (возможно бабка тоже участвует в этом) частенько распивает алкоголь под музыку. Иногда до 2 часов ночи, иногда до самого утра... Хозяйкой квартиры является бабка (все со слов участкового), она 100% пенсионерка. И ей ничто не мешает просто выбрасывать эти штрафы. Дохода у нее нет, с пенсии не имеют право удерживать...
Это получается что если квартира действительно оформлена на нее, то мне и всем соседям вокруг вообще ни как не получиться их мотивировать выключить музыку?
Может есть возможность составить протокол не на хозяйку квартиры, а именно на молодого человека? Или существуют еще какие-нибудь варианты?

ПС, уверен на 100%, что заплатив 3 или 5к штрафа, музыка прекратилась бы полностью. Просто чувствуют безнаказанность.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Пенсионер
Серргей писал(а):
с пенсии не имеют право удерживать...

Кто вам сказал такую глупость, с пенсии штрафы удерживаются, но не более 50% её размера, если добровольно платить не будет удержат принудительно.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: