Аватар пользователя Ветта

Заранее извиняюсь перед всеми коллегами по несчастью,но прошу подробной(буквально пошаговой инструкции)по установлению вибродинамика-так как мне кажется что мой не слышно!!На данный момент я раскурочила натяжной потолок и вырезала отверстие для вибро,на шкаф положила стопку книг,далее жестяная вытянутая туба(из под алко) на ней мягкая тканевая прокладка и собственно сам вибродинамик прижатый к бетону .Не глушит ли звук эта жестяная фиговина и как плотно прижимать вибро к потолку?максимально или все таки он должен быть более свободно ?Когда прикладываю ухо к стене-нигде ничего не шумит,не гудит,ни вибрирует,в соседней комнате вообще тишина -отсюда и сомнения слышат ли его вообще твари сверху ?!
P.s. Конструкция стоит практически в углу комнаты

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Ветта,

есть ли шанс что мои мучения все таки дойдут до адресата ?

К сожалению, нет вариантов узнать, кроме как определить самостоятельно эмпирическим путём. Ставьте для эксперимента набор разных раздражающих и отвратительных звуков - скрежет металла, стуки молотка, перфоратор и т.п., затем слушайте реакцию. Только ставьте надолго и много разных сразу, т.к. от парочки коротких реакции может не быть.

Аватар пользователя Ветта

Раскурочила я все таки свой натяжной потолок-не пожалела,вырезала целую дыру,сменила жестяную фигню служащаю подставкой на пластиковую трубу и вроде появились какие то звуки;) В комнате я ее стала слышать громче,но если сравнивать как она звучит при надавливании на стол,то конечно все равно тихо.Даже на максимальной громкости мне не хочется бежать из комнаты,вполне себе спокойно могу сидеть читать.Хотелось бежать когда придавливала к шкафу;) В связи с этим возник вопрос если мне стало пусть тихо,но все равно слышно в туалете который примыкает к комнате ,то есть ли шанс что мои мучения все таки дойдут до адресата ?

Аватар пользователя Загадочная

Ветта, громкость ещё зависит от усилителя и даже от блока питания. У меня набор из темы "моя борьба", один в один. Всё включаю на максимум, и звук телефона(я с него по блютузу звуки включаю) и звук усилителя, тогда стена звучит.

Аватар пользователя Ник96

мне кажется вы просто переоцениваете мощность виброколонок. По вашему описанию вы хотите услышать дребезжащие стены и чтобы квартира ходила ходуном. В реальности-же стандартная вибра на 25 ватт (при правильной установке) дает эффект играющего радио "где-то там за стеной".
Хотя, опять-же, если все правильно подключено и установлено, то находиться в одной комнате с работающей виброй невозможно. А вы говорите, что у вас она глухо звучит...

Аватар пользователя Ветта

Спасибо,уже соорудила конструкцию из книг,жестяной тубы и мяча,прижала с максимальной силой(ниже писали,что мяч должно прям сплющить на 1/4примерно),у меня слышно очень глухо,стены так и молчат;(.Не понимаю что делаю не так

Аватар пользователя Загадочная

Мы пробовали звук и силу прижима на межкомнатной стене, один прижимает другой слушает. Нужно плотно, но без чрезмерной нагрузки. И по всем отзывам нужна упругая прокладка. Если у Вас тихо, то и у них тоже. Я исхожу из того, что до них доходит в лучшем случае процентов 80 звука, из того, что мы слышим. Соответственно включаю громко. Добавьте громкость и послушайте стену. Только сначала добавьте упругую прокладку, чтобы не сломать колонку.

Аватар пользователя Владиус

На ютапчике смотрите.

Аватар пользователя Владиус

Да изи вообще. Должен быть слегка прижат.

Аватар пользователя Владиус

Да изи вообще. Должен быть слегка прижат.

Аватар пользователя Ветта

У меня обыкновенная шайба с али,, усилитель тоже.Читала тут на форуме,что тоже имеет неплохой эффект. Я слышу звук колонки в комнате,как при воспроизведении музыки только тихо и глухо,но не слышу в другой комнате,по стенам и тд. И боюсь максимально сильно прижимать так как пишут что портиться моментально ,вот и сижу в сомненьях как правильно и на сколько слышно

Аватар пользователя Вольный

Вопрос какая виброколонка. Я использовал вот такой жопотряс

https://www.ebay.com/itm/AuraSound-AST-2B-4-Pro-Bass-Shaker-Tactile-Tran...
https://www.ebay.com/itm/TPA3116D2-50Wx2-100W-2-1-Channel-Digital-Subwoo...
https://www.ebay.com/itm/DC-12-24V-Power-supply-2-3-5-8-15-20-50A-Univer...

пришлось брать к нему усилитель и блок питания на 10 ампер. Но слышно было очень сильно, и не только в комнате где он установлен был. Поэтому если Вы не слышите ничего, то и ваши жертвы скорее всего тоже. А моя жертва слышала прекрасно, так как постоянно полицию вызывала. А я следил за камерами в подъезде, и как только полиция заходила в дом, я выключал. Уходила, включал. Сейчас смешно вспоминать.

Аватар пользователя Пенсионер

Ветта, Тысячу раз уже было сказано прижимайте теннисным мячом. Мяч должен быть сжат на четверть размера, усилие прижима должно быть упругим около одного килограмма, ваша тканевая прокладка ничего не дает, у вас вибродинамик просто зажат и его мембрана не передает звук на плиту перекрытия, кроме того так можно сам динамик вывести из строя.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: