Как бороться со слонами или удержать кукушку на месте

Аватар пользователя Ветта

Уважаемые коллеги по несчатью может быть вы подскажите как и какими методами бороться дальше ?все началось около года назад когда сверху заселились квартиранты с ребёнком 6 лет и с тех пор наша жизнь напоминает ад ;( топот ребёнка над головой стоит вплоть до 2-3 ночи, у учетом того,что на работу я встаю в 6 утра -очевидно как я высыпаюсь. Неоднократно пытались разговаривать и с сами квартирантами и с собственником квартиры-результат нулевой.Квартирантка утверждает что ее ребёнок не может бегать так как является инвалидом и вообще в 11 часов она уже спит,что топот и бег доноситься из соседнего подъезда и мне надо пить успокоительное.С собственником дела обстоят так же,квартирантка ее убедила что шум не от них,мне все кажется и вообще надо она не собирается ограничивать в чем то своего ребёнка в угоду страдающим соседям. По человечески просила разрешения поменять ламинати сделать шумоизоляцию полностью за свой счёт -ответ собственника «это шум не от них,у них ребёнок с 9 вечера ложиться спать « . Ситуация осложняется тем,что соседи сверху по ходу нигде не работают и утром им вставать не нужно,так что мои попытки испортить им ночь закончились тем,что они позже встали утром и соответственно позже легли ночью ! Что дальше делать я не знаю,есть ли смысл писать заявление в опеку и как доказать что у ребёнка нарушен режим и спать он ложиться в 2 ночи в то время как мать на кухне накачивается пивком ! Буду благодарна советам !

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Ветта

Мою верхнюю свиномать ничем не пробьёшь ,как и все порядочные люди сначала пришла с миром и попыталась договориться,что так мол и так встаю рано,в 23:00 отбой,угомоните своего скакуна,все чего добилась это ехидной улыбки и заверения что у них все тихо и ее принцесса физически не может бегать так как инвалид по ногам (то что инвалид сомнений не вызывает ,но при чем тут ноги, если эта кабыла даже до ваннытуалетакухни несётся галопом предварительно взяв разбег.Ситуация осложняется тем ,что режима нет,утром никто никуда не торопиться уходить,да и спать лечь вечером тоже . Над моей комнатой проживает как оказалось ее прадед,пока дрючу ночами его,но фиг знает слышит он все эти стукискрипышорохи.

Аватар пользователя Ветта

Мой режим до примитивности прост,я ложусь в 23:00-23:30,встаю в 6 утра ,но по сути получается,что засыпаю я если повезёт часа в 2-3 ночи. Кто и как там работает вообще не понятно,история темная .Но то,что никому из них не нужно вскакивать в 6 утра это точно.

Аватар пользователя frommouth

Я своих нижних можно сказать победила, но даже не знаю это везение или совокупность факторов.
Ситуация: снизу живет молодая семья: быдло-мамашка, тихий псих отец и жеребенок 4-5 летка. Каждый вечер до полуночи или часу они бесновались: визжал ребенок, на него орал отец, на отца орала мать и все это зациклить 100 раз.
Мои методы: вызвала наряд писала заявление (раза 3-4), дальше заявление через дежурную часть участковому (чтобы точно мне дали ответ). Ну естессно на все это были отписки.
Дальше заявление на сайт мвд, с просьбой перенаправить его в соц. службу/опеку с описанием проблемы (подозрение на ненадлежащий уход за ребенком, не спит по пол ночи, постоянно орет, издевательства? родители орут матом на ребенка и т.д.) ко всему эту приложила еще диктофонную запись их ора. На это естессно отписка.
Но сам факт, что видимо дергали по этим заявлениям их дало результат, потому что однажды в чате, когда я опять писала чтобы успокоились идиоты, мамашка не выдержала и ответила мне, мол хватит на нас строчить заявы. Мы с ней попереписывались (не сразу конечно был нормальный диалог, сначала все было на шипах). Но договорились, что после 10 вечера они занимают ребенка тихими играми и их не должно быть слышно, иначе я пригрозила опекой и участковым, который на моей стороне и готов поддержать меня если я решусь напрямую обратиться в опеку (что было правдой). После этого более менее все устаканилось. При нарушении договоренностей я писала ей сообщения и они в течение 10-ти минут успокаивались.
Не факт что это панацея, и вам поможет, но мне кажется на соседей с детьми воздействовать легче, чем например на взрослых скотов.
А по поводу того, что они не признают, что нарушают тишину,я вас понимаю. Такая ситуация у меня с мудаком сверху, тоже говорил что это не он, даже заяву написал на меня. Это деморализует. Но я уверена, что это он, главное не давать себе повод сомневаться, что ты все делаешь правильно, иначе это просто вас добьет.

Аватар пользователя Монстрячина

А какой режим у вас?

Аватар пользователя Загадочная

Роман абсолютно прав, Вам нужно будить их по утрам, даже если они упертые, есть шанс сдвинуть их режим на пару часов. А если их нервы окажутся слабее Ваших, то и выселить их нафиг. У нас упертые собственники, но на 2 часа сон уродам сдвинуть удалось, хотя бывают рецидивы....

Аватар пользователя Василий88

Ветта, насколько я знаю в уже натянутый потолок можно установить светильники. Пригласите фирму, пускай установят вам парочку, выйдет явно дешевле чем перетягивать новый потолок

Аватар пользователя Ветта

К сожалению светильников нет
Я уверена так как первый раз когда я спустилась посмотрела ,что в комнате горит свет-после моего звонка ,что вызвала наряд полиции свет погас ровно через 3 сек. А второй раз я спустилась в 3 ночи и в их квартире единственной из всего дома горел свет (на минуточку это был будний день и все нормальные люди спали в 3 ночи,ну кроме меня;()

Аватар пользователя Василий88

Ветта, если у вас в натяжных потолках есть точечные светильники, то снимаете светильник и через его отверстие уже вибру крепите к плите. Но тут правильно заметили, что убедиться надо 100% что шумят именно сверху, может у вас звук идет где-нибудь еще

Аватар пользователя Ветта

Подскажите если везде натяжные потолки есть ли смысл подставлять вибро к боковой стене максимально близко к потолку или единственный вариант снять потолок ?мне почему то кажется что мою вибро(на пробу брала самую просту с али ) вообще не слышно .

Аватар пользователя Городской житель

Расскажите пожалуйста, про вибру, можно в лс с фото?

Аватар пользователя Ветта

Да,выходила на улицу в 3 ночи и видела что у них единственных горел свет на кухне где бухает мамашка и комнате где скачет этожеребенок вообще из всего дома.Живя на 8 этаже я могу высунуть руку с телефон и по фронтальной камере увидеть когда и где у них горит свет,как только в комнате он гаснет,воцаряется блаженная тишина ...

Аватар пользователя Дайдо

Ветта,
А ты точно уверены, что носятся соседи сверху? Как вы определили? Подходили к их двери и слышали вопли и крики из-за двери? Или ночью выходили на улицу и видели, что у всех свет не горит, кроме их квартиры?

Я не издеваюсь. Просто нередко бывает, что топают через этаж выше или этажом ниже или по диагонали или сбоку, а топот очень сильно слышно. Причем, если дом монолитный, то вообще определить источник ударного шума сложно. У меня панельный дом и последний этаж (специально переехал). Вначале после переезда нередко казалось, что шум идет от потолка, и я даже проверял, не поселился ли кто-то на тех.этаже. Да и сейчас многие ударные шумы я не могу локализовать направление. Если бы я жил на серединном этаже, я бы ни за что не определил грохнули дверью снизу или сверху.

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Обычный совет: вибра.
Моих раздражает следующее: вкуртил вибру в потолок и по блютузу к старому андроидному телефону на котором поставил "Random Reaction Timer".
Накидал туда скрипов (они более высокочастотны и потому лучше передаются).

Далее.. Будите соседей в 5 утра чем нибудь.. чем придумаете. и ДО самого вечера им эти скрипы ставите (тайминг подберите так, чтобы им не уснуть было).

Немного одумаются 100%.. Самое лучшее время это утро. Твари обычно вялые и беспомощные.
Так вы сможете держать их в бодром состоянии сколько вам нужно.

RSS-материал
Перейти в форум: