На протяжении года сосед сверху долбит свои басы

Аватар пользователя Уставший

Приветствую братья по несчастью. Очень обрадовался, когда нашёл ваш форум! Заранее извиняюсь, я его не перебирал, тем старых практически не читал, потому что прямо сейчас сижу в своей любимой квартире и "наслаждаюсь" басами от ган... соседа сверху. Я уже не могу, были испробованы все адекватные методы защиты: разговоры, просьбы, даже на пиво приглашал, вроде порешали, но вот опять. Теперь к делу: вечные басы сверху(у него стоит усилок) только к ночи вырубает и то, когда пьёт, то может отрубиться и не выключить музло своё. Топот, роняние, двигание всевозможных вещей в его хате тоже на постоянной основе. Сегодня была последняя капля, я как обычно адекватно напомнив ему о басах, получил ответ в виде: отдыхай, до 11 ещё много времени! Общение было по мессенджеру, в реале наверное был бы физический конфликт, но я этого не хочу, быдло что ли? Ну по крайней мере я нет.. ещё давно вычитал в интернете про виброколонку от соседей, но как то не хотелось решать проблему столь грубо. Теперь терпение кончилось, я готов к войне. И собственно вопрос, какую колонку выбрать? Какой усилок? Как всё это дело настроить, установить? Дом обычная панельная 9-и этажка, я живу на 8, квартира угловая, то есть, рисков мешать кому то ещё кроме него нет. Очень прошу вас о помощи, последний вариант это продажа квартиры.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя ИванНиколаевич А

Совершенно бесполезно на зависимых: нарки, алкаши. Ибо не ведают, что творят. Гопники могут "врубить ответку": подкараулить толпой, нагадить под дверь и проч. Это уж сами смотрите, каков ваш бедолага. Среднестатистический обнаглевший выздоравливает сразу или после второй процедуры.
Удачи

В натренированные уши рвётся всякая х*йня! В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война! А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть: кто не боится помирать, тот и не сможет помереть!

Аватар пользователя ИванНиколаевич А

Вы ему ж не тяжких телесных, а тихонечко встречаете вечерком на лестничной площадке, в стороне от любопытных глаз. Топите свой кулак в его солнечном сплетении, без замаха, точно и резко. Согбенное пополам тело аккуратно берете за затылок и резко опускаете его лицо на встречу поднятому свому колену. Негромко, но уверенно объясняете причину и, если всё сошлось как следует, возвращаетесь домой, оставляя кряхтящее существо, утирающее красные сопли сидучи на ступеньках.
Никаких громких конфронтаций, что бы там в след не послышалось - любопытная соседка, пялящаяся в глазок на крики в подъезде, Вам не нужна.
В сухом остатке должно получится: пьющий сосед, с раскраской лица под панду, известный всему подъезду своей любовью к загулами, несущий какой-то бред про то, "что вы, совершенно мирный и порядочный человек его избили". При любых вопросах к вам от кого бы то ни было делаете круглые глаза и сообщаете, что последний раз дрались во втором классе с Нинкой-ябедой, которая сидела с вами за одной партой и "заложила" вас учительнице. Вобщем, как говаривал персонаж Арнольда Шварценеггера в фильме Красная Жара: "Коккие ващи докозатэльства?"
На всякий случай, даже если всё случится не так идеально, а, например, на улице белым днём и в людном месте, то пара выбитых зубов, сотрясение и разбитый нос - это административное правонарушение. Самое большее - выбейте не более 3х зубов и, при условии, что вы не рецидивист, заплатите до 40 тыс. рублей штрафа за нанесение легкого вреда здоровью. (в суде не надо говорить, о планах, надо говорить увидел - решился, никакого чувства мести. Всё возникло на месте одномоментно) По уголовной ответственности я потом проконсультирую, если что Улыбка
На не совсем глупых и конечнных действует очень эффективно, хотя бывает приходится повторять "сеанс", но лучше тысячи слов

В натренированные уши рвётся всякая х*йня! В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война! А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть: кто не боится помирать, тот и не сможет помереть!

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Значит кругом терпилы, думать о которых нет никакой необходимости.

Это неудивительно, у нас тоже кругом одни терпилы, которые сами ничего делать не хотят.

Аватар пользователя lgp500
Дом обычная панельная 9-и этажка, я живу на 8, квартира угловая, то есть, рисков мешать кому то ещё кроме него нет.

шарманку гаденыша замечательно слышно на несколько этажей во все стороны (не исключено, что и до первого этажа включительно). Значит кругом терпилы, думать о которых нет никакой необходимости.
Но случай тяжелый. Совет со звуками ремонта (или реальным инструментами), скорее всего, единственное, что можно предложить.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Ну спит под басы-то он когда пьяный, когда трезвый - вряд ли. Если есть сабвуфер, включайте звук ударов мяча об стенку. Выбесит кого угодно. И стук молотка. Вообще, я заметил, что стуки и звуки ремонта - самые эффективные. Бесят даже отшибленное быдло.

Аватар пользователя Ник96

ИванНиколаевич А,
за "битье морды" статья УК

Уставший,
лучше горькая правда... но если ваш быдлан спит под басы сабвуфера, то вам мало что поможет, сочувствую. Как вариант отключать ему свет.

Аватар пользователя alekseii

Уставший, На форуме все давно расписано вот например две темы здесь
https://boomdown.org/node/6946
и здесь
https://boomdown.org/node/7385
читайте вникайте там ничего сложного нет.
Есть еще вариант готового изделия Адин но я бы не советовал цена в несколько раз выше эффективность и надежность ниже.

Аватар пользователя ИванНиколаевич А

Какой смысл в вибре, если сосед и спит под свой саб? Насиловать дополнительно себя и окружающих своей аккустикой?
У меня небольшой усилок на 25вт от дом.кинотеатра, изредка включаю, так соседка через 3 этажа его ощущает. Низкие частоты лучше любого adIn-a. От них нет звукоизоляции, ровно распространяются во все стороны от источника. Я нормально переношу "унц-унц" от саба, спокойно засыпаю под него, например. Ваш сосед может такой же. Лучше морду набить. Действенно на 100% и пока болит - будет помнить, а потом можно и повторить "процедуры". Только аккуратно, без свидетелей

В натренированные уши рвётся всякая х*йня! В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война! А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть: кто не боится помирать, тот и не сможет помереть!

RSS-материал
Перейти в форум: