Соседи завели собачку

Аватар пользователя Василий88

Доброго времени суток!

Крик души.
В общем повезло так повезло, как говорится.
Новостройка, слышимость просто прекрасная, например отлично слышны разговоры соседей, можно разобрать почти все слова. Ударный шум это отдельная песня. Когда сверху что-то роняют на пол можно натурально, простите, обделаться от неожиданности. До переезда жил в советской панельке, небо и земля.
В общем, первое время раздражали дети сверху, которые могли пару часов беситься и бегать как угорелые в будни, а по выходным чуть ли не весь день. Но к детям мы как-то привыкли, самый ад начался когда соседи снизу завели собачку.

Собака начинает скулить, завывать и лаять как только хозяева уходят из квартиры и умолкает лишь часов в 7 вечера, когда кто-то из них возвращается домой. Первый час-полтора она почти без перерыва скулит, потом начинает натурально выть, периодически разбавляя свой вой лаем, через часа 3-4 ей надоедает и до самого вечера она просто лает (причем лает не затыкаясь, примерно раз в 5-10 секунд).
Самое "приятное", что и в выходные соседи вполне могут уйти на полдня - день, оставив собачку скучать и выть дома.
Эта пытка продолжается уже второй месяц, на разговоры соседи не реагируют никак.
А основная "фишка" в том, что я работаю из дома.
В качестве 100% выхода из ситуации на ум приходит только полная шумоизоляция квартиры, но по предварительным прикидкам за профессиональную шумоизоляцию на виброподвесах и каркасах мне назвали сумму в 300-400 тысяч рублей за 2 комнаты + новая поклейка обоев, переустановка дверей, переделка электрики...

Подписка на комментарии Комментарии (46)

Аватар пользователя Роман Кузнецов

Мне кажется, что тут подойдет такая тема.. запах волчицы намазать на дверь. попробовать отпугивать собаку звуком, когда хозяева дома

RSS-материал
Перейти в форум: