Соседи завели собачку

Аватар пользователя Василий88

Доброго времени суток!

Крик души.
В общем повезло так повезло, как говорится.
Новостройка, слышимость просто прекрасная, например отлично слышны разговоры соседей, можно разобрать почти все слова. Ударный шум это отдельная песня. Когда сверху что-то роняют на пол можно натурально, простите, обделаться от неожиданности. До переезда жил в советской панельке, небо и земля.
В общем, первое время раздражали дети сверху, которые могли пару часов беситься и бегать как угорелые в будни, а по выходным чуть ли не весь день. Но к детям мы как-то привыкли, самый ад начался когда соседи снизу завели собачку.

Собака начинает скулить, завывать и лаять как только хозяева уходят из квартиры и умолкает лишь часов в 7 вечера, когда кто-то из них возвращается домой. Первый час-полтора она почти без перерыва скулит, потом начинает натурально выть, периодически разбавляя свой вой лаем, через часа 3-4 ей надоедает и до самого вечера она просто лает (причем лает не затыкаясь, примерно раз в 5-10 секунд).
Самое "приятное", что и в выходные соседи вполне могут уйти на полдня - день, оставив собачку скучать и выть дома.
Эта пытка продолжается уже второй месяц, на разговоры соседи не реагируют никак.
А основная "фишка" в том, что я работаю из дома.
В качестве 100% выхода из ситуации на ум приходит только полная шумоизоляция квартиры, но по предварительным прикидкам за профессиональную шумоизоляцию на виброподвесах и каркасах мне назвали сумму в 300-400 тысяч рублей за 2 комнаты + новая поклейка обоев, переустановка дверей, переделка электрики...

Подписка на комментарии Комментарии (46)

Аватар пользователя Скай

Здравствуйте!
Расскажу свою историю...
О любви к людям,домашним животным, и наконец-то ТИШИНЕ.
Восемь лет назад моя семья купила двушку хрущёвку, 4 этаж, отличный район. Нормальные соседи) вроде бы. Пол подъезда пенсионеров, остальные семейные. При-знакомились со всеми, живи и радуйся. Кто обращался за помощью, без проблем. Как соседу не помочь! Рядом через стенку по площадке старички за 80, дети войны, да и одинокие. Над нашей квартирой, на 5 этаже жили и живут мать с дочкой. 8 лет назад когда купили квартиру, девочка только заканчивала школу. Так же у них был молодой "немец", овчарка. Первые проблемы с 5 этажом начались года через два. Мама как оказалось очень не прочь "бухануть", да и доча уже подросла вместе с собакой. Видимо в силу привычки жить в засранной квартире, раз в месяц они при уборке квартиры трясли свои пледы и одеяла вместе с собачьими прямо на балконе, в следствии чего весь собачий волос вместе с остальной шнягой уже был на нашей лоджии. Пытаясь объяснить, что это не правильно, увидел в глазах старшей полное непонимание и безразличие. Алкоголь видимо уже отравил сознание этого пока ещё человека. Ситуация повторилась. Разговор на повышенных тонах уже вроде дошёл до остатков сознания. Но это стало началом "новой эры". Долго описывать всё что произошло до сегодняшнего дня. За восемь лет мою квартиру семь раз затопило, ущерб от последнего год назад за сотку тысяч. Были попытки этих двух обожратых амёб пожарить шашлык на своём балконе. Вовремя пресекали, благо дома были. О нормальных соседских отношениях речи уже не шло.
Но мы забыли о собаке. Пёс стал взрослым, килограмм под 35-40. Во время когда его оставляли одного дома, он мог часами выть от одиночества слоняясь по квартире. Это могло продолжаться с утра и до вечера. Либо от одиночества он начинал гонять двух кошек которые у них так же имелись. Лай, дикий топот и грохот падающей мебели и вещей. Так мы стали ценить время тишины в квартире. Мы прекрасно понимали что происходит в их квартире. Понимали когда они собираются в очередной раз пойти гулять. Были случаи когда при возлиянии алкоголя начинались игры с собакой уже дома. Псу кидали по квартире теннисный мяч. Всё было....очень смешно для этих двух амёб, и полным кошмаром для моей семьи. Разговоры уже не помогали. Также как и полиция!

Всё очень круто изменилось года полтора назад. Когда младшая амёба возомнила себя "Кинологом". Так в их квартире появилась маленькая сучка уже "восточки". Шум практически прекращался только глубокой ночью или вовсе под утро. Ночные выгулы собак под окнами стали так же нормой. Посреди ночи можно было проснуться от от топота над головой уже двух овчарок, и слушать их лай во дворе ещё минут 20, возвращение домой, топот и лай ещё полчаса. Когда наступала тишина, уже было пора вставать на работу. "Любовь к животным" и возможность лёгкого заработка денег стали причиной превращения квартиры в собачий питомник. Этот Новый год моя семья встречала уже имея над головой 9/девять/собак. Бесконтрольное содержание двух разнополых собак стало причиной появления выводка щенков, но не исключаю и намеренность самих амёб срубить так денег. Младшая амёба устроилась "Кинологом" на зону. Щенков практически всех продали, кроме одного. Теперь над моей квартирой в круглосуточном режиме скачут и лают уже три собаки. Почему в круглосуточном? Всё просто. Отсутствие работы у старшей амёбы, и сменный график младшей, позволяет им вести активный образ жизни ночью и отсыпаться днём. Так и живём. Вернее и правильнее сказать жили. Они. Буквально скоро их жизнь в корне изменится. После последнего потопа, когда были привлечены к составлению Актов сотрудники Управляющей, с их слов оказалось что эти амёбы ещё и проживают по "социальному найму", т.е. в муниципальной квартире. Помощь администрации города в решении проблемы как и её понимание полностью отсутствует. Полиция своим безразличием вообще удивляет, явно глумлясь спрашивают совета у нас как им быть в такой ситуации. Участковый намекает на отсутствие "интереса" в решении данного вопроса. Так и живём, оплачивая своими налогами содержание этих "бесполезных"внутренних органов и всяких городских чиновников. На данный момент адвокатом готовится иск к городской администрации о взыскании материальной компенсации ущерба в следствии затопления нашей квартиры их нанимателями, т.е. амёбами. В иске намерены требовать расторжения договора найма жилья и последующего выселения. Самих амёб намерены привлечь к компенсации морального ущерба за эти годы. Фото и видео-фиксацию их жизни начал вести пару лет назад. Там уже их "беспредела" на гигабайты.

Почему так происходит, что какие-то моральные уроды могут превратить жизнь нормальных людей в сплошной Ад. Всё банально просто - отсутствие наказания. Как правило это и приводит к беспределу. Сейчас жду с нетерпением посылку Алиэкспресса с вибродинамиками.
Придётся заняться воспитанием амёб самостоятельно. Думаю уезжать от нас они будут с большой радостью и скоростью. Потому как их жизнь буду превращать в Ад теперь я. Я много раз пытался решить вопросы мирным путём, меня не слышали и смеялись в спину. После этого громкость и качество их "шумового беспредела" практически удваивалось. Я приходил вновь и меня НЕ СЛЫШАЛИ. Теперь я ходить увы не буду. А амёбы вместе с собаками на каждый созданный ими шум, который мне будет неприятен, в ответку будут проходить "ТЕСТ НА СЛУХ".

Также думаю сделать им аудиосборник. "Тест на слух" + молитва/аудио/"изгоняющая бесов". С режимом прослушивания с утра и до 11 вечера.

"ТЕСТ НА СЛУХ" качаем здесь https://yadi.sk/d/TxTCH7DVQIR68w , залить сюда не получилось.

RSS-материал
Перейти в форум: