Соседи завели собачку

Аватар пользователя Василий88

Доброго времени суток!

Крик души.
В общем повезло так повезло, как говорится.
Новостройка, слышимость просто прекрасная, например отлично слышны разговоры соседей, можно разобрать почти все слова. Ударный шум это отдельная песня. Когда сверху что-то роняют на пол можно натурально, простите, обделаться от неожиданности. До переезда жил в советской панельке, небо и земля.
В общем, первое время раздражали дети сверху, которые могли пару часов беситься и бегать как угорелые в будни, а по выходным чуть ли не весь день. Но к детям мы как-то привыкли, самый ад начался когда соседи снизу завели собачку.

Собака начинает скулить, завывать и лаять как только хозяева уходят из квартиры и умолкает лишь часов в 7 вечера, когда кто-то из них возвращается домой. Первый час-полтора она почти без перерыва скулит, потом начинает натурально выть, периодически разбавляя свой вой лаем, через часа 3-4 ей надоедает и до самого вечера она просто лает (причем лает не затыкаясь, примерно раз в 5-10 секунд).
Самое "приятное", что и в выходные соседи вполне могут уйти на полдня - день, оставив собачку скучать и выть дома.
Эта пытка продолжается уже второй месяц, на разговоры соседи не реагируют никак.
А основная "фишка" в том, что я работаю из дома.
В качестве 100% выхода из ситуации на ум приходит только полная шумоизоляция квартиры, но по предварительным прикидкам за профессиональную шумоизоляцию на виброподвесах и каркасах мне назвали сумму в 300-400 тысяч рублей за 2 комнаты + новая поклейка обоев, переустановка дверей, переделка электрики...

Подписка на комментарии Комментарии (46)

Аватар пользователя Василий88
Кто то из соседей каждый день в лифте вешал объявление с указанием проблемы и номера квартиры откуда вой. Там было написано, об уважении жильцов этого дома, что раз завели пса надо его воспитывать и т.д.

Я такое же объявление повесил. Уже неделю как висит, но такое ощущение что всем на него пофиг, и хозяевам и жильцам близлежащих квартир

RSS-материал
Перейти в форум: