Стадо мигрировало на новые пастбища

Аватар пользователя Панферова60

Почти два года над моей головой жил табор цыган. Практически нескончаемый топот, грохот, крики, оры, постоянные гости и просто посетители. И вот сегодня радостная весть - они съехали. Уж не знаю нашими ли стараниями или просто покочевали в другое место.

img_20200301_172932.jpg

Боролись мы с ними только законными методами, хоть закон в этой области практически не работает. Постоянно вызывали наряды, дергали администрацию, заставляли штрафовать. Все это двигалось с неимоверным скрипом. В особых случаях, когда верхним хотелось праздника и они включали музыку помогал перфоратор в режиме штробления. Чтобы не портить свой потолок к нему были прикручены металлические плашки. Перфоратор стал выключателем громкости для несознательных соседей. В итоге шумели они, а гандонами оказались мы. Теперь ждем новых жильцов. Как стало понятно, хозяин не очень требователен к квартирантам.
В квартире сейчас небывалая тишина, а я все жду, что сейчас они завалят табором и опять начнется. Уже рефлекс выработался как у собачки Павлова, в рот им ноги!

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Хикари

Поздравляю с передышкой! Я уже начала подумывать сама снять свою "нехорошую" квартирку наверху )))) Но как бы какого хрена?!
Желаю вам адекватных новых соседей. Про состояние квартиры - может заехать приличная семья по договоренности ее приводить в порядок в счет оплаты. Так что не отчаивайтесь раньше времени.

Аватар пользователя Фан

Ну хоть передохнете от шума.
Может следующие жильцы будут шуметь не так.

У вас хотя бы понятно, откуда шум.
Мои соседи помимо топота, хлопанья дверьми, разговоров и дебошей, производят такие виды шума, понять причину которых невозможно.

Аватар пользователя Панферова60

Это цыгане (квартиранты) прощальное письмо отправили. Другого выхода мне не оставляют.

Аватар пользователя Modern

Панферова60, это они Вам написали?
Опять через налоговую действуйте, пока не задолбаете.

*

Аватар пользователя Панферова60

Спасибо!
Но радоваться рано. Сегодня собственник квартиры выложил объявление с фото. Там просто жесть! Квартиру в таком состоянии снимут только бомжи. Цена значительно ниже рынка. Ему все равно кто там будет жить.

Аватар пользователя СладкийКотик

Поздравляю!

Аватар пользователя Панферова60

Юрист знакомый сказал, что в моем случае перспектив судебного решения нет. Дом принят комиссией, все соответствует снипам, ремонт собственник не делал.

Аватар пользователя Дайдо

Панферова60,
Прекрасно вас понимаю. Даже 1-2 человека могут генерировать много структурного шума, а 6 человек даже не представляю. По сути нереально 6 людям на небольшой жилплощади жить тихо, все равно будут стуки, бряки и т.д.
Надеюсь, что у вас поселятся адекватные соседи и будете радоваться жизни.

По поводу суда, мне тоже интересен этот вопрос. Ведь скорее всего до норм немного не дотягивает линолеум с неплавающей стяжкой. По сути если выиграть суд и заставить сделать плавающую стяжку или пол на лагах - это реально? Ведь неважно, кто виноват - застройщик или жильцы, если полы, например, не соответствуют норме.

Аватар пользователя Панферова60

Дом панельный, ремонт от застройщика. Стяжка по перекрытию, сверху тоненький линолеум. Отсутствие нормальной звукоизоляции усугублялось количеством проживающих. Официально их там проживало шесть человек, плюс постоянные гости. Пьяных дебошей они не устраивали, но такое количество людей в квартире создавало много шумов, как ударных так и воздушных. Разговаривали они только криками, причем даже ночью, женская половина жителей передвигалась по квартире только в каблуках - ночью это кошмар. Спать мы ложились только после них, в час- два ночи. Если бы в квартире был ремонт, то было бы проще заставить хозяина привести пол в соответствие с сегодняшними нормативами через суд. В случае изменения конструкции пола, на мой взгляд, самое эффективное - обязать собственника верхней квартиры сделать плавающую стяжку, решений судов по таким вопросам предостаточно.

Аватар пользователя Дайдо

А вас бесили шумные соседи или у них ламинат с плиткой и слышно все шаги?

Аватар пользователя Панферова60

На всех пытались давить, если так можно сказать, находясь в очень уязвимом положении. Сначала разговаривали и с квартирантами и с хозяином. Потом уже начали дергать участкового, вызывать наряды, требовать от администрации привлечения к ответвственности за шум в ночное время. В налоговую писали, чтобы проверили платит ли хозяин квартиры налог на доход. Пытался навлечь приставов, арендатор является должником по нескольким производствам. Никто из перечисленных шевелиться не хочет, если их не за%бывать. Все обращения только письменно, один экземпляр себе, наряд вызывать через 112. Насколько эти действия были эффективны не ясно. Может соседи съехали просто потому, что им захотелось поменять место жительства. Моя тактика была сделать им жизнь надо мной максимально неудобной и так вынудить съехать. Далее планировал взыскать с них моральный вред как потерпевший по административному производству, а также направить письма в прокуратуру и адмнистрацию, чтобы принудить администрацию заняться взысканием своих штрафов. Но не успел!

Аватар пользователя luserrrr

Панферова60, на хозяина давили?

Аватар пользователя Лимонадный Джо

Молодец!

Аватар пользователя Моя тишина

Молодцы, поздравляю!

RSS-материал
Перейти в форум: