Аватар пользователя Бухбух

Вот с соседями сверху или снизу, да и сбоку, как бороться вроде ясно. А как бороться с другими соседями? История такова - в нашем 22-х этажном доме часто ломается лифт. все вроде к этому привыкли и спускаются по лестнице нормальным шагом. Но тут подросла безмозглая личинка с 20 этажа и каждое утро около 7 часов несется вниз с бешеным ускорением, перепрыгиванием через 3 ступеньки и попутно гремя своими вещами по железным перилам. грохот не передать словами и к нашему 10 этажу уже стоит железный гул и трясутся стены, как при землетрясении. Мальчику лет 10. с родителями говорить бесполезно -не понимают. Но лифт чинят, а бегать ему понравилось. Что делать? Для ментов дети не субъекты и жалобы на них не рассматривают. Спасибо всем за поддержку.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Алиссандра

Бухбух, я поставила входную дверь с повышенной шумоизоляцией - практически ничего не слышу с лестницы. Ни лифта, ни шагов, ни разговоров. Дверь из серии Лабиринт.

Аватар пользователя Бухбух

У нас лестница закрыта дверью, за ней длинный коридор с квартирами.врядли узнает из какой квартиры.

Аватар пользователя Кошка

Бухбух, попробуйте отругать его, когда он один. И чтобы не видел, из какой вы квартиры.

Кошка

Аватар пользователя Бухбух

Да лифта 2 и оба белорусские-заведены на одну кнопку.если не работают, то сразу оба. Миллион раз в ТСЖ говорилось про это, видать электрику делали пьяные узбеки.Топот слышен не только в примыкающих помещениях, но и в дальних.Запретить конечно нельзя, но как -то надо с этим бороться.Думаю начать пугать мальчишку-не знаю только как.

Аватар пользователя Jeka

дай Бог,что бы это было у вас самой большой проблемой в жизни.

Аватар пользователя Дайдо

У вас же в доме ведь 22 этажа, а значит минимум 2 лифта (а то и 3). Неужели сразу все лифты ломаются разом?
У меня в доме 17 этажей, при этом установлено 2 российских лифта. Не работали эти лифты раз 10 за последние 2 года (правда быстро исправляют, за часа пол). Но ни разу не было, чтобы не работали 2 лифта и мне бы приходилось пешком спускаться или подниматься.

На черной лестнице мало кто ходит. Доходит до того, что даже со второго этажа многие спускаются на лифте. Хотя неадекватные дети соседей бегали по лестнице и кричали с общих балконов. Впрочем топота с лестницы не слышно совсем было (у меня граничит с холлом лифта, поэтому от лестницы далеко).

Но запретить людям бегать по лестнице, наверное, нереально. Как и звукоизоляция никакая не поможет от таких звуков. И тем более, никто не будет лестницу переделывать. Помнится, Шумаков (акустик) писал, что у него приятель в коридоре постелил ковер, и это смягчило стук каблуков. Но я вообще не понимаю, как это можно делать. Кто потом этот ковер должен мыть?

Аватар пользователя Modern

И такое бывает Грустный
Вообще-то лестница - это общее имущество...и не имеют права творить, что хотят, но...всё равно ничего не сделаешь. У нас часто бывает выше собаки соседские не дотерпят, насрут, дети растопчут, да и курильщики в ближайшие пару-тройку дней не курят. Только это и помогает от шума и курева. Но способ, сами понимаете...не очень в первую очередь для себя.

*

Аватар пользователя Кошка

Ничего не сделаете. У нас в подъезде все дети так спускаются вниз. Говорить об этом родителям - дохлый номер. Вторую дверь сделала, немного помогает.

Кошка

RSS-материал
Перейти в форум: