Вопрос к тем, кто страдает от нижних соседей

Аватар пользователя Оно_Же_Ребенок

Проблема стандартная...

Сверху поселилась новоиспеченная семья колхозников, с бегающей и визжащей личинкой-кабаном, на полу кривой ламинат, в голове у соседей грецкий орех. Слышно буквально все, словно живем в одной квартире. Постоянно что-то падает, со скрежетом двигается мебель, лича орет, бегает, старшие кабаны ходят на пятку, вследствие чего идет вибрация по стенам. Из квартиры практически не выходят, всегда кто-то есть дома, что такое улица и детская площадка маленький кабан не знает и ни разу не видел. Эффект их полного присутствия 24 часа в сутки, почти всегда знаю где они и что делают. С утра обязательно побудка, мелкий кабан проснулся и всех об этом извещает. Классика, судя по всему, так у многих.

Дрессировке поддаются, но эффект сохраняется весьма недолго. Понятно, что ходить по квартире и в туалет (а слышно даже это! причем звук распространяется по всей квартире, как будто ссут прям тебе на голову) вряд ли можно им запретить, но вот грохот и забеги категорически не устраивают. Раньше всех этих звуков не было, а люди там жили, это точно. Ремонт у них наверняка делал кто-то весьма криворукий, но довольно давно, так что тут дело именно в семье приехавших из села быдляков.

Ну, так вот...Для того, чтобы эффект дрессировки был более стойким, хочу узнать у тех, кто страдает от нижних соседей...Чем именно они Вас достают, какие звуки вы наиболее четко слышите и какие звуки Вас раздражают максимально? Будут ли они слышать нас также хорошо, как и мы их, если тоже будем громко разговаривать, петь песни, периодически бегать по квартире и громко хлопать дверьми (звук от бега ведь должен уходить еще и в стены)? Хочется доставлять им дискомфорт уже просто от своей жизнедеятельности, при этом особо не напрягаясь)) Других соседей конечно жалко, ведь мы их не слышим совсем. Но что еще можно сделать, если в нашей стране нет ни одного работающего закона? Да и, судя по последним новостям, и не будет.

Всем заранее спасибо за ответы)

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Leftside 1

меня мои нижие достают регулярным топотом бешенных личинок, сами тоже топают но меньше. Сильно бесит, когда катаются на самокатах или машинках, особенно с врежанием в стены или батареи. Просто разговор на громкости выше средней. Бросание предметов на пол.
Мои нижние плюют на меня и на своих нижних, потому что они такие м...и
вы-то как с нижними будете обходиться?

RSS-материал
Перейти в форум: