Вопрос к тем, кто страдает от нижних соседей

Аватар пользователя Оно_Же_Ребенок

Проблема стандартная...

Сверху поселилась новоиспеченная семья колхозников, с бегающей и визжащей личинкой-кабаном, на полу кривой ламинат, в голове у соседей грецкий орех. Слышно буквально все, словно живем в одной квартире. Постоянно что-то падает, со скрежетом двигается мебель, лича орет, бегает, старшие кабаны ходят на пятку, вследствие чего идет вибрация по стенам. Из квартиры практически не выходят, всегда кто-то есть дома, что такое улица и детская площадка маленький кабан не знает и ни разу не видел. Эффект их полного присутствия 24 часа в сутки, почти всегда знаю где они и что делают. С утра обязательно побудка, мелкий кабан проснулся и всех об этом извещает. Классика, судя по всему, так у многих.

Дрессировке поддаются, но эффект сохраняется весьма недолго. Понятно, что ходить по квартире и в туалет (а слышно даже это! причем звук распространяется по всей квартире, как будто ссут прям тебе на голову) вряд ли можно им запретить, но вот грохот и забеги категорически не устраивают. Раньше всех этих звуков не было, а люди там жили, это точно. Ремонт у них наверняка делал кто-то весьма криворукий, но довольно давно, так что тут дело именно в семье приехавших из села быдляков.

Ну, так вот...Для того, чтобы эффект дрессировки был более стойким, хочу узнать у тех, кто страдает от нижних соседей...Чем именно они Вас достают, какие звуки вы наиболее четко слышите и какие звуки Вас раздражают максимально? Будут ли они слышать нас также хорошо, как и мы их, если тоже будем громко разговаривать, петь песни, периодически бегать по квартире и громко хлопать дверьми (звук от бега ведь должен уходить еще и в стены)? Хочется доставлять им дискомфорт уже просто от своей жизнедеятельности, при этом особо не напрягаясь)) Других соседей конечно жалко, ведь мы их не слышим совсем. Но что еще можно сделать, если в нашей стране нет ни одного работающего закона? Да и, судя по последним новостям, и не будет.

Всем заранее спасибо за ответы)

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Ник96

Если вам не жалко соседей то сабвуфер это самый лучший вариант. От "эффекта сабвуфера" не скрыться ни где.
В противном случае методы стандартные и подробно описаны на этом форуме.

RSS-материал
Перейти в форум: