Нужен коллективный разум моему соседу!

Аватар пользователя хорошая соседка

Мне кажется я не покину это сайт никогда.....
Я на съемном жилье уже 3 год, и недели 3 назад стала просыпаться и в 2 и 3 и даже 4 ночи от беготни, вот просто прибежал-убежал куда то в другую комнату и так каждые 10 минут, аж пол трясется( скотина). думаю нижние, ну я им в 5 утра и устроила, прискакали немедленно, ругались так- они рут что я их извожу, я- что они меня! ругались шепотом....на лестничной площадке в 5 утра, но потом все таки пришли к консенсусу и решили, что топот мешает и мужику, получилось и я не сплю и он тоже. пошла по боковым, забегая вперед скажу, вот никогда бы не подумала и даже не смела рассматривать вариант боковых соседей (кавказ), которых я до селе ни слышала, но только что дверями пару раз хлопнули, да и тем более у которых грудной ребенок. сходила почти ко всем кто смежным соседям, но недельной бессонной ночью таки выследила кто, наехала, временно тишина (мы все знаем что она временная, перманент как у нас говорят на 105 км от города). и приходит сейчас ко мне боковой сосед, на которого я тоже наехала ради профилактики и жалуется на своих боковых. просит помочь): у него за стеной татары с ребенком инвалидом и у них общий тамбур, они его своими вещами да еще и инвалидным креслом заставили, которое практически упирается в двери этого соседа. поменяли новый замок без ведома соседа на тамбурной двери, тот через раз домой попадает. говорит, сил нет, и бить там некого (мужика нет, одни бабы). теперь пуще- открывают свою входную дверь в тамбур, типа им жарко и врубают телек и орут громко, что все слышно через входную дверь соседа и запах еды тащит к нему через щелочки. нужна законная последовательная схема как противостоять своре злобных ведьм( реально злобные, кулаками на него машут и тихонько его жене поди завидуют, что он есть у нее). вообщем, хелп кто чем может))))

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Алиссандра

В смысле? Арендаторов можно выгнать в любой момент.
Апд. - я поторопилась, т.к. на практике никто не заключает договора аренды и арендаторы на самом деле не имеют никаких прав. Если договор есть, то, конечно, только через суд. Но договор всегда нужно составлять внимательно, читая законодательство и задавая вопросы юристам.

Аватар пользователя Дайдо

Алиссандра,
Фиг знает, как у нас законы работают. Например, чисто теоретически нельзя выгнать арендаторов насильно, даже если они не платят аренду. В США вообще таких без суда не выкуришь и на территорию не зайдешь без спроса.

Аватар пользователя Алиссандра

Законно? Вот я уже сто лет на закон нервы не трачу. Кресло выпинать на лестницу, замок выломать, бабам сказать, что еще раз вякнут - получат все прелести проверок по всем фронтам и войну по полной. Зачем терпеть мудаков?
Онежеинвалиды.

Аватар пользователя Leftside

внять тамбурную дверь самому или вынудить пожарных и УК вынести предписание на снос этой двери.
С былом не возможно по хорошему, это воспринимается как слабость. Если он мужик, пусть начнёт быковать на них, полиция ему ничего не сделает (бить конечно нельзя).
Да, и на своей двери нужно сделать двойной уплотнитель. Есть P-образный и D-обрзный, мне помогло от скозняка, запахов и шума из тамбура. Металлическая дверь от застройщика.

Аватар пользователя Olga

Напишите жалобу на тамбур с дверьми. Это вообще запрещено и могут снести

Аватар пользователя Загадочная

хорошая соседка, вы не поняли, дверь нужно открывать на лестницу, как навоняли, так открыл дверь, пусть все соседи радуются, а не только он. А им говорить, что воняет, он проветривает. И на ночь дверь на лестницу забывать закрыть, вороватых людей хватает...

Аватар пользователя хорошая соседка

он и так его часто открывает. а вот проветривать можно и окна открыть в своей квартире, но никак не дверь в тамбур. они разговаривают при открытых дверях, и соседу слышно. когда он делает замечания, они перед лицом ему руками машут и кричат, что ментов вызовут Пожимает плечами

Аватар пользователя Загадочная

Сосед ведь может и забыть закрыть дверь из тамбура в подъезд,или типа замок не работает... Испугаются что вещи украдут, может часть и уберут... И при запахах тоже открывать для проветривания...

Аватар пользователя хорошая соседка

нет, это молодая мамаша, может крышняк сорвало

Аватар пользователя Дайдо

Забеги были от соседей сбоку? А кто бегал-то? Ребенок? ИЛи у кого-то недержание по ночам?Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: