Борьба с шумом, много букв. Нужно с кем то поделиться...

Аватар пользователя МистерСмит

Здравствуйте, дорогие друзья !

Первый раз за свои 35 лет земной жизни пишу что-либо на форуме в интернете...
И сподвигло меня на это, как не трудно догадаться - свиносемейство, проживающее надо мной (боров мелкий - муж , свиноматка 100 кг - наглая и шумная, 2 порося - около 5 лет от роду, сверхшумные, старый боров - отец или борова младшего или свиноматки, не знаю, и свиноматка старшая - мать кого то из младшего выводка свиней, очень агрессивная). Не буду Вас утомлять рассказом того, как свинячьи копыта и "маленькие миленькие поросячьи копытца", скочущие целыми днями по дешманскому ламинату без подложки(наверное искру высекают) травмируют психику и превращают жизнь земную в Ад преждевременно, Вы , должно быть, сами в курсе!
, дом вроде как добротный , кирпич между квартирами и жб плиты межэтажные тоже вроде не плохие. Соседи вполне нормальные, не слышно вообще никого ни по бокам, ни снизу. Я был рад покупкой!

Но, через неделю заселилось свиносемейство и начался Ад. Любимое развлечение у них с утреца то, это посадить порося на тачку с помоями (детский стул для кормления) и боров катает эту тачку по всей квартире, заезжая в каждый угол и стукая все подряд и издает звуки самолета, думаю скоро и клаксон поставят от гелика может. Дает дрифта по ламинату. Сначала так катается 1 порось минут 30, потом 2 штука усаживается. Это одно из развлечений, не буду все перечислять...

Попытки решения вопроса : 1) поднялся я 1 раз к ним в 22 часа, боров пообещал не шуметь, помогло до утра и все по новой. 2) был активирован мой музыкальный центр и колонки к потолку, в 21 час приходит свиноматка и начинает качать, ок я делаю потише но ясно даю понять, что со мной только око за око. 3) шумы продолжаются = музыка играет, приходит старая свиноматка орет и грозится "компетентными органами" , на этот раз она просто и ясно посылается в то самое путешествие, о котором она может только мечтать... 4) последняя попытка - я поднимаюсь к ним, человек то я упорный, выбегает свиноматка младшая (а боров то ссыт, шкерится там сидит) и заявляет "я сейчас мужу сковородкой дам по лицу, снимем побой и мы напишем заяву, что ты его избил и ты сядешь". Как же я жалею, что не вел запись тогда, но кто же мог такого ждать, а вот вел бы, так можно было бы его безнаказанно забить потом, борова то (это вам намек, пишите все эти переговоры).

Продолжение истории 1 : война идет, но вдруг - чудное мгновенье, тишина. Хлев съехал. Тишина месяц, два, три. Радость. Я расслабляюсь в собственном жилище и делаю там ремонт (дорого и быстро), но при этом я помню о копытах и делаю полную шумоизоляцию спальни - потолок и стены и премыкающего к спальне коридора - трачу на эту шумоизоляцию около 250.000. Не забыл и о соседях снизу, шумостоп + плавающая стяжка 15см + войлок 2 см и дорогой ламинат = слышим друг друга только в ванне и то бубнеж, вообще ни как не напрягает. После ремонта въезжаю в обновленное жилище и радуюсь жизни. В спальне аж давящая тишина. Красота. Живу пару месяцев. Общий ремонт мне обошелся в 1,5 миллиона. Уезжаю по делам в Румынию, отсутствую 4 месяца.

Продолжение номер 2 : 3 дня назад я возвращаюсь и попадаю в Ад. Свиньи вернулись ! Опять ездит тачка с помоями, под управлением порося и в виде форсированного субару мотора из борова, все падает и стукает, в 6 утра начинает двигаться со скрипом все, что только можно (наверное антиквариат 18 века со старой свинофермы, потому что я не знаю, что еще так может скрипеть и продолжается до 23). И так 3 дня подряд. Шумоизоляция дала эффект в виде избавления от воздушного шума, будут Вам чесать, что от ударного помогает, не ведитесь. Ни хрена не поможет. Делали мне все качественно, слой 15см на виброподвесах, фуфло это все насчет ударного не поможет, сам я наблюдал и за процессом и за тем какие материалы, сделано на совесть, только толка не особо.

Итог : огромное желание съехать на последний этаж, но жаль из за свиней потерять деньги вложенные в ремонт и проценты по кредиту. Да и в общем меня все устраивает тут абсолютно, но они превращают мою жизнь в Ад.

Я мастер спорта по самбо и КМС по жиму лежа, чувствую себя беспомощно, как 10 летняя девочка перед маньяком в этой ситуации, аж противно))) Невозможно ничего сделать, чтобы или нары не загреметь или я испорчу жизнь и другим соседям и они меня возненавидят.

Вся эта хурма про обращения к участковому и тд - это нереально, я как бывший сотрудник это 100% знаю. Еще на алкашей и всякие сдающиеся на сутки можно воздействовать, но на "онижедети" = это просто трата времени.

Вижу 2 метода кручения свиней за хвост:
1)постоянные обращения в органы опеки и попечительства (2 соседа готовы мне помочь + разные свидетели в гостях у меня)
2)виброколонка с записями лис и волчьего воя (свинота должна бояться) и мультика 3 поросенка.

Что делать еще, помогите хоть советом, хоть добрым словом, просто с ума сводят реально.

P.S. написано все с неким юмором, но на самом деле это полная жесть, невозможно спать, невожможно расслабиться, аппетит аж пропал, все время ждешь нового удара.

Подписка на комментарии Комментарии (52)

Аватар пользователя МистерСмит

Нет, только когда сам был дома. Ну и отрывками по 30 секунд - минуту включаю ночью ; пока не сплю. Выключаю и включаю опять в неожиданный момент. Надо омерзительную фигню им ставить , блатник какой-то . Вот боров лежит и спит / проснулся раз там только музыка : немного поиграла и все. Расслабился / спит / раз и песня ,,аттестат пробит по бокам конвой,, немножко только... В туалет побежал слышу / жду : улёгся. 15 минут / раз ещё что то. ему/ а потом в 6.45 радио маяк. У меня спальня изолирована шумку сделал комната в комнате , почти не слышу ничего, а из зала дал им жару по потолку и стене, они слышат прекрасно Только садизм в отношении этих персонажей , ничего другого , увы , они не приемлют.

RSS-материал