Борьба с шумом, много букв. Нужно с кем то поделиться...

Аватар пользователя МистерСмит

Здравствуйте, дорогие друзья !

Первый раз за свои 35 лет земной жизни пишу что-либо на форуме в интернете...
И сподвигло меня на это, как не трудно догадаться - свиносемейство, проживающее надо мной (боров мелкий - муж , свиноматка 100 кг - наглая и шумная, 2 порося - около 5 лет от роду, сверхшумные, старый боров - отец или борова младшего или свиноматки, не знаю, и свиноматка старшая - мать кого то из младшего выводка свиней, очень агрессивная). Не буду Вас утомлять рассказом того, как свинячьи копыта и "маленькие миленькие поросячьи копытца", скочущие целыми днями по дешманскому ламинату без подложки(наверное искру высекают) травмируют психику и превращают жизнь земную в Ад преждевременно, Вы , должно быть, сами в курсе!
, дом вроде как добротный , кирпич между квартирами и жб плиты межэтажные тоже вроде не плохие. Соседи вполне нормальные, не слышно вообще никого ни по бокам, ни снизу. Я был рад покупкой!

Но, через неделю заселилось свиносемейство и начался Ад. Любимое развлечение у них с утреца то, это посадить порося на тачку с помоями (детский стул для кормления) и боров катает эту тачку по всей квартире, заезжая в каждый угол и стукая все подряд и издает звуки самолета, думаю скоро и клаксон поставят от гелика может. Дает дрифта по ламинату. Сначала так катается 1 порось минут 30, потом 2 штука усаживается. Это одно из развлечений, не буду все перечислять...

Попытки решения вопроса : 1) поднялся я 1 раз к ним в 22 часа, боров пообещал не шуметь, помогло до утра и все по новой. 2) был активирован мой музыкальный центр и колонки к потолку, в 21 час приходит свиноматка и начинает качать, ок я делаю потише но ясно даю понять, что со мной только око за око. 3) шумы продолжаются = музыка играет, приходит старая свиноматка орет и грозится "компетентными органами" , на этот раз она просто и ясно посылается в то самое путешествие, о котором она может только мечтать... 4) последняя попытка - я поднимаюсь к ним, человек то я упорный, выбегает свиноматка младшая (а боров то ссыт, шкерится там сидит) и заявляет "я сейчас мужу сковородкой дам по лицу, снимем побой и мы напишем заяву, что ты его избил и ты сядешь". Как же я жалею, что не вел запись тогда, но кто же мог такого ждать, а вот вел бы, так можно было бы его безнаказанно забить потом, борова то (это вам намек, пишите все эти переговоры).

Продолжение истории 1 : война идет, но вдруг - чудное мгновенье, тишина. Хлев съехал. Тишина месяц, два, три. Радость. Я расслабляюсь в собственном жилище и делаю там ремонт (дорого и быстро), но при этом я помню о копытах и делаю полную шумоизоляцию спальни - потолок и стены и премыкающего к спальне коридора - трачу на эту шумоизоляцию около 250.000. Не забыл и о соседях снизу, шумостоп + плавающая стяжка 15см + войлок 2 см и дорогой ламинат = слышим друг друга только в ванне и то бубнеж, вообще ни как не напрягает. После ремонта въезжаю в обновленное жилище и радуюсь жизни. В спальне аж давящая тишина. Красота. Живу пару месяцев. Общий ремонт мне обошелся в 1,5 миллиона. Уезжаю по делам в Румынию, отсутствую 4 месяца.

Продолжение номер 2 : 3 дня назад я возвращаюсь и попадаю в Ад. Свиньи вернулись ! Опять ездит тачка с помоями, под управлением порося и в виде форсированного субару мотора из борова, все падает и стукает, в 6 утра начинает двигаться со скрипом все, что только можно (наверное антиквариат 18 века со старой свинофермы, потому что я не знаю, что еще так может скрипеть и продолжается до 23). И так 3 дня подряд. Шумоизоляция дала эффект в виде избавления от воздушного шума, будут Вам чесать, что от ударного помогает, не ведитесь. Ни хрена не поможет. Делали мне все качественно, слой 15см на виброподвесах, фуфло это все насчет ударного не поможет, сам я наблюдал и за процессом и за тем какие материалы, сделано на совесть, только толка не особо.

Итог : огромное желание съехать на последний этаж, но жаль из за свиней потерять деньги вложенные в ремонт и проценты по кредиту. Да и в общем меня все устраивает тут абсолютно, но они превращают мою жизнь в Ад.

Я мастер спорта по самбо и КМС по жиму лежа, чувствую себя беспомощно, как 10 летняя девочка перед маньяком в этой ситуации, аж противно))) Невозможно ничего сделать, чтобы или нары не загреметь или я испорчу жизнь и другим соседям и они меня возненавидят.

Вся эта хурма про обращения к участковому и тд - это нереально, я как бывший сотрудник это 100% знаю. Еще на алкашей и всякие сдающиеся на сутки можно воздействовать, но на "онижедети" = это просто трата времени.

Вижу 2 метода кручения свиней за хвост:
1)постоянные обращения в органы опеки и попечительства (2 соседа готовы мне помочь + разные свидетели в гостях у меня)
2)виброколонка с записями лис и волчьего воя (свинота должна бояться) и мультика 3 поросенка.

Что делать еще, помогите хоть советом, хоть добрым словом, просто с ума сводят реально.

P.S. написано все с неким юмором, но на самом деле это полная жесть, невозможно спать, невожможно расслабиться, аппетит аж пропал, все время ждешь нового удара.

Подписка на комментарии Комментарии (52)

Аватар пользователя Ежка

Добрый день! Я переехала от ублюдков, которые превратили мою жизнь в ад, не выдержала. Взяла ипотеку, переехала в кирпич, последний этаж, вторичка, но дом новый, стены толстые между соседями 52 см, боковых не слышно совсем. Счастье от переезда было недолгим, оказалось, были упыри снизу.
Как я въехала, стала слышать все, что они делают и вибрации по полу от них, очень удивилась, дом элитный. Удивительно было и то, что только по будням, в выходные - тишина.
У них ребенок, знала об этом, старалась не шуметь, музыка в наушниках, телевизор не смотрю, иногда приходили друзья, смотрели кино.
Сделала звукоизоляцию в комнате, пробка, джут, сверху линолеум. Сделала, так как по состоянию здоровья работаю дома, сутками у компа, почти не встаю, но, вдруг, думаю, им мешаю. Смешно вспоминать, блин. Стало тише, перед нг доделала по всей квартире, кроме ванной. стало тихо! Но! Ровно на пару дней! Они поняли, что я сделала звукоизоляцию и стали врубать, как оказалось, виброколонки, которые по всей квартире, на полную. Если сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Им не нравятся соседи сверху в принципе. Я переехала и первые два месяца не понимала, что за шумы, грешила на дом, на вибрации, бытовые шумы. Какое там! Когда они колонки вырубали, их не слышно, от слова - совсем, даже в ванной, когда они находятся, еле слышно как кто-то иногда разговаривает, неразборчиво. И это с учетом ребенка. На форуме много устройств всяких обсуждается, так вот, скажу вам, что вот такие уроды, которые не могут жить с людьми, в принципе, тоже их используют. Микрофоны у них по всей квартире и колонки. Переезд от боевых действий не спас совсем. Видать, предыдущие владельцы моей квартире свалили от греха подальше.
Сама подумывала сделать пол на лагах, но, от басов это может и не спасти, хотя посмотрим.
Бежать тоже не выход, я поняла, да и не собираюсь. Такие уроды, и яжматери, повсеместно, еще и детей используют, моя нижняя своего выдрессировала. Бегает в ванную, когда я там, как собачка, что из такого ребенка вырастит, с психически-больной мамашей, кто знает.
Если уж и переезжать, то в частный дом, если есть возможность. Но, когда ипотека, хрен там я перееду еще в течении 4-5 лет.
Как писали выше, последний этаж не панацея, но хотя бы сверху на вас никто не давит.
Их шумы меня не сильно волнуют, как и вибрации, после обычной панельки, мне уже все равно. Но сам факт, я не понимаю таких упырей, именно упырей, которым делать нечего целыми днями и детьми никто заниматься не хочет, только ими прикрывается.
Сейчас я включаю классическую музыку. Звуки лис и прочего хорошо, но Вам тоже там жить, вся эта война кучу сил отнимает, а нам они нужны для жизни и здоровья. По крайней мере, постоянно включать не советую=)
По поводу "крутого" быдла, которые сделали "отменный ремонт". На старой квартире ситуация была схожая, практически как у вас. Соседи убрали всю защиту с пола, снесли несущие стены, сделали себе студию (!) и жили себе спокойно, а на остальных срать, даже если слышала я их по всей квартире так, будно у меня ходят и все их разговоры, шумы, игры в мяч сутками, двиганье стульев. Я вас прекрасно понимаю, это не жизнь =( И таких недолюдей полно, из-за глупости, из-за бедности, делают так повсеместно. Пол залить со слоем звукоизоляции не так уж и дорого, но они о других не заботятся, живут в своем коконе.
Просто Ника правильно написала, можно спать им днем не дать, надолго ли их хватит. Еще бы я им в ящик ненавязчивую рекламу кинула звукоизоляции пола, чтобы другим не мешать и самим спокойно жить.
Удачи Вам в Вашей борьбе, как и нам всем.

RSS-материал