Мстительное быдло этажом выше

Аватар пользователя ДимаД

Классика: новоприбывшая обычная казалось бы семья с ребенком, колхозный "евроремонт" и как следствие тотальное нарушение звукоизоляции. Ведут типичный образ жизни, отец утром на работу, мамаша с ребёнком дома. Не бухают, не включают музыку, не орут, но слышно абсолютно все, что присходит в их квартире, вплоть до шагов и скрипа кровати. Поднимался, звонил в дверь - не открыли, стучал в потолок - стучали в ответ, обращался в госжилинспекцию - "запрещено менять напольное покрытие только в хрущевках, надеемся на ваше понимание", что-то в этом духе. Вызвал участкового на ночной шум, и лучше бы я этого не делал. Быдло взбунтовалось и начало мстить, то в шесть утра начнёт молотком хуярить по полу, то сверлит в одну точку часами(днём, не нарушая закон).

Что мне с ними делать? Вибродинамик им под спальню? У меня натяжной потолок в этой комнате. В теории, наверное, можно открутить люстру и как-нибудь присобачить в дырку.. Друзья, помогите советом.

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя Polo56

Берите. Может, хоть на что-то мои имбецилы пригодятся.

У меня сейчас все более чем хорошо с соседями. Почти весь подъезд заселился

Показать
из 6 кв. 3 новых, все соседи без детей. Вот недавно двери вставляли на моем этаже, так парень приходил и извинялся за получасовой шум )) Для меня это было неожиданным, но приятным сюрпризом
, но главное - внизу купила злосчастную кв. адекватная пара. Сейчас делают ремонт, который, думаю, растянется на год. Я уже и забыла, как вздрагивать от ударного шума и, увидев свет в ненавистном окне, бояться возвращаться домой. Прошло полгода - память как будто бы стерла все воспоминания о мучителях.

Каждому из вас желаю таких же условий.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Mskht

ЕдетКрыша, ну вот потому что 4 часа спит вот крышка и протекает у него. Мой имбицил тоже не знаю спит ли вообще...

Аватар пользователя Mskht

Polo56, спасибо, возьму на вооружение Улыбка рада Вам! Юля,как у Вас сейчас?

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Mskht, про дом да, спрашивали. Монолит. Но в моём случае переизлучают только перегородки. Следующим жильцам посоветую их снести.

Поразительно КАК они все это вытворять умудряются при наличии детей?

Тоже не понимаю. Не понимаю также, как можно спать 4 часа. И что за работа у самца-питекантропа такая, что он почти всё время дома.

Аватар пользователя Polo56

Могу сказать за себя, т.к. за плечами 3 года адского соседства с нижним имбецилами.

Мешало - это слабо сказано - бег, топот, бесконечные удары мебелью

Показать
поднимайте стулья и с силой ставьте их на пол, хлопайте дверьми, передвигайтесь как слон в посудной лавке, возьмите за привычку раскачиваться на стуле, а потом резко ударяйте ножками по полу
и самое непереносимое - удары мяча об стену
Показать
о пол эффект послабее
. От последнего через 5 минут срывало крышу. Мои еще любили чередовать футбольные игры с отбиванием теннисного мячика.
Показать
если будете лечить своих, перенимая опыт моих уродов, чередуйте оба способа

Крики, бесконечные вопли особо не действовали на нервы, а вот ударный шум медленно сводил с ума.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Кошка

Mskht,

А дом у Вас из чего?

кирпичная хрущевка, ж/б пустотные перекрытия.

Кошка

Аватар пользователя Mskht

ЕдетКрыша, а из чего дом Ваш? (сорри, я, наверное, уже спрашивала)
Поразительно КАК они все это вытворять умудряются при наличии детей? У меня в голове не укладывается. К сожалению, видимо, и правда так не смогу - лишний раз дверью хлопнуть не могу

Аватар пользователя Mskht

Кошка, спасибо. Возьмём на заметку. А дом у Вас из чего?

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Mskht,

А новые уже полицию на НАС вызывали так как муж сказал, что сломать ноги имбицилу дешевле чем делать шумоизоляцию Улыбка ссыкливые... смех да и только! Если б не было так грустно.

Мои на меня фейковое заявление писали. И один раз симулировали вызов полиции, когда я к ним пришёл и молотил в дверь, чтобы заткнулись. При этом, так и не заткнулись. Это насколько концентрированными мразями нужно быть, я просто поражаюсь. Хотя я молотил им ногами (был в состоянии аффекта) так, что весь дом должен был слышать, но никто из других квартир не вышел и не шелохнулся. Они тоже так и не открыли, как их земля вообще носит.

ЧЕМ именно Вам мешают нижние??? Я хочу стать именно Вашим нижним соседом Улыбка логика проста - пытаюсь понять КАК вести себя так чтобы реально доставать верхних? Методично каждый день изводя их звуками так же как и меня верхний имбицил топотом. Мне кажется нам надо опытом всем делится Улыбка

Я думаю, вы так не сможете) Если подробно, то они по ночам, последнее время 2-4 раза в неделю, громко трындят и стучат, как будто бухыч идёт, т.е. сначала просто ржут, громко что-то обсуждают. Потом начинается ругань с шумами, начинают орать друг на друга, особенно мужик - тот вообще не затыкается никогда и всегда разговаривает полуором и орёт, матерится так, что похоже между словами умудряется мат вставлять. Иногда начинают неожиданно в 12-1 ночи, а до этого тишина. Иногда сразу с вечера начинают, т.е. приходим с работы, а они уже орут. Продолжается где-то до 3-х в среднем, потом тишина. Утром рано снова начинается, но уже разговоры потише, при этом сильно гремят + начинают орать дети, но дети орут сильно тише этих питекантропов.
По утрам шумят каждый день, включая выходные. По ночам, как я уже говорил, раза 2-4 в неделю с разной интенсивностью и продолжительностью. При этом, когда они стихают, им ничего не сделать, я во время их стихания пробовал и в дверь им звонить, и стучать - абсолютно никакой реакции, даже дети не просыпаются у них. Не понимаю, как такое вообще возможно.

Аватар пользователя Кошка
ЧЕМ именно Вам мешают нижние??? Я хочу стать именно Вашим нижним соседом логика проста - пытаюсь понять КАК вести себя так чтобы реально доставать верхних?

встряну, хоть и не меня спрашивали. Мои нижние круглые сутки музыкальный центр слушали, гостей с детьми приглашали часто, а те с диванов и шкафов без остановки прыгали, а взрослые пьяными воплями доставали. Двери, самые дешевые навставляли межкомнатные и без конца ими брякают, а если есть в квартире шкаф-купе, то это отдельная песня - со всей силы этими шкафами хyjaрят. Гости всю ночь ходят курить в подъезд и на балкон, с воплями и разговорами. При этом дверями постоянно хлопают.

Кошка

Аватар пользователя Mskht

ЕдетКрыша, у меня к Вам другой вопрос. Заранее прошу прощения за офтоп у автора. ЧЕМ именно Вам мешают нижние??? Я хочу стать именно Вашим нижним соседом Улыбка логика проста - пытаюсь понять КАК вести себя так чтобы реально доставать верхних? Методично каждый день изводя их звуками так же как и меня верхний имбицил топотом. Мне кажется нам надо опытом всем делится Улыбка

Аватар пользователя Mskht

ЕдетКрыша, к сожалению, да. Я пока не нашла вариантов...
Участковый так мужу и сказал тогда (в предыдущем случае) - "ну ты дай в морду" и чуть позже "да, потом мы тебя же заберём приедем"
А новые уже полицию на НАС вызывали так как муж сказал, что сломать ноги имбицилу дешевле чем делать шумоизоляцию Улыбка ссыкливые... смех да и только! Если б не было так грустно.
И тем не менее, ну никак кроме как через боль не понимают люди. Читаю всех тут, вижу как люди страдают из-за упырей, ненавижу всех и каждого этих таких соседей!

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Mskht,

Либо найти способ просто их бить

Это было бы великолепно. Обидно, что получается, что полиция у нас только мешает.

Аватар пользователя Сандро62

Mskht,

бить ублюдков их же оружием

Ублюдков много, всех не перебить. Они нас возьмут числом и опытом Улыбка

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Mskht

ЕдетКрыша, полностью согласна, с каждым словом. И дело даже не только в ипотеке, а в том (как недавно писал на форуме кто-то), что не кажется ли странным, что нужно каждый раз переезжать. Надо научиться бить ублюдков их же оружием. Либо найти способ просто их бить Улыбка

Аватар пользователя Юлия2008

Ужас!В своей квартире в наушниках,бирушах а быдло делает что хочет!Когда уже будет на них управа!А это высказывание "это же дети " вообще бесит, потому что это ваши дети а не общие что бы их слушать круглосуточно, воспитывать детей надо и заниматься ими!

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Переезд... Как, например, переезжать, если квартира в адской ипотеке + сделан ремонт под себя за бешеные деньги. Да и поможет ли? Мне бы ничего не дало, если бы у меня был последний этаж, т.к. слышно всё равно только нижних. Вариант не для каждого, в общем.
ДимаД, поэтому надо искать вариант, который подойдёт именно Вам. Лучше пробовать и комбинировать разные способы, не у любого быдла нервы железные. Но тут ещё зависит от того, насколько другие домашние поддерживают Вашу борьбу.

Аватар пользователя Мишумка
Дайдо писал(а):
Даже несмотря на то, что наушники мягко сидят, все равно если посидишь в них почти безвылазно часов 6-8 несколько дней подряд, то уши начинают болеть. Т.е. именно сама поверхность ушей от наушников.

Накладные наушники? В таких период прослушивания ограничен стойкостью ушей. Если сама поверхность ушей начинает болеть...
Полно-размерные можно вообще не снимать, особенно если они не тяжелые.

Аватар пользователя Мишумка
Дайдо писал(а):
Я тоже думаю, что переезд - это единственный правильный вариант.

Тоже так думаю, пора переезжать им.

Кошка писал(а):
Ищу угловую на последнем этаже.

Для своих соседей так старательно ищете квартиру, чтобы им спокойно жилось на новом месте?!

Сандро62 писал(а):
Годами сидеть в наушниках в надежде, что быдло займется самовоспитанием- бессмысленно. Переезжать надо...

... этому самому быдлу, да поскорее!

Шумный Сосед писал(а):
за оставшееся время, которое живу здесь планирую довести их до невроза и сломать психику.

Поддерживаю, это отличная идея. Надо только убедиться что они сломаются ещё пока там будете жить.

Аватар пользователя Дайдо

Дайдо,

Я работал дома в промышленных наушниках. Высокие частоты они глушат, но не топот. С шумодавом не пробовал. Как по мне, так это временная мера, уши от них болят. Годами сидеть в наушниках в надежде, что быдло займется самовоспитанием- бессмысленно. Переезжать надо...

Я тоже думаю, что переезд - это единственный правильный вариант.
По поводу наушников - они помогают при неврозе. Ведь переезд - это не значит, что будет гробовая тишина. Сейчас люди все чаще работают или сидят дома. И не все ведут себя тихо. Сосед у меня любит днем регулярно, но ненадолго включать музыку днем с мощным сабвуфером. Слава богу, что не граничит со мной, а находится через 1 квартиру. Но даже так все равно сабы бывают слышны. И это раздражает. А так я даже их не услышу благодаря шумодаву.
Но находиться все время в наушниках невозможно. Даже несмотря на то, что наушники мягко сидят, все равно если посидишь в них почти безвылазно часов 6-8 несколько дней подряд, то уши начинают болеть. Т.е. именно сама поверхность ушей от наушников. Поэтому наушники - это как дополнение к хорошим условиям жизни, если психика расшатана.
Против громких структурных шумов я попробовать шумодав толком не смог. Но если жена громко закрывает окно, то кажется, что в наушниках даже громче звучит этот звук. В то же время возня соседей снизу или сбоку гасится на ура (там звуки типа стуков, бряков от жизнедеятельности). Подозреваю, что шумодав не поможет, если сверху будут носиться слоны. Но проверить не могу, так как живу на последнем.

Аватар пользователя Кошка
Переезжать надо...

у меня, можно сказать, почти дрессированные уже соседи. Редко обострения случаются, но жить в ожидании этих обострений противно. Ищу угловую на последнем этаже.

Кошка

Аватар пользователя Сандро62

Дайдо,

Еще как вариант - если работаете дома, то рекомендую использовать наушники с шумодавом

Я работал дома в промышленных наушниках. Высокие частоты они глушат, но не топот. С шумодавом не пробовал. Как по мне, так это временная мера, уши от них болят. Годами сидеть в наушниках в надежде, что быдло займется самовоспитанием- бессмысленно. Переезжать надо...

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя UncleA

анкер под люстру всадить а на него уже вибру....

Аватар пользователя Шумный Сосед

сочувствую. у меня такая же проблема. борьба длится уже много лет. было все и ругань и участковые. через год полтора планирую начать подыскивать себе новую квартирку (да, да, на последнем этаже), потому что в квартире до этой (где сейчас проживаю) в один прекрасный момент соседи тоже сняли пол на лагах и бахнули все по классике, ламинат. в итоге днями напролет слушал их шаги. а по ночам слушал как они занимаются сексом (в квартире сверху проживало два гомосексуала). вообщем культура нашего населения в нашей стране такая, что им еще рано разрешать жить в отдельных квартирах. не люблю слово быдло, но другое подобрать очень сложно. в нынешней квартире - классика - плитка на кухне и ламинат по всей квартире. фауна сверху упорно не желают понимать, что за ребенком надо присматривать. идиотские отговорки а-ля, ну это же ребенок. я считаю это просто троллинг... за оставшееся время, которое живу здесь планирую довести их до невроза и сломать психику. в настоящее время подбираю на алике одно широко известное на форуме приспособление.
если ваши - полностью непробиваемые - советую поступить так же.

ну эта жи ребенок!!!

Аватар пользователя Андриано

Если есть светильники в натяжном потолке то вместо них можно вибродинамик на анкер прикрутить. Пенсионер на этом форуме давал дельный совет. А также очень часто в натяжных потолках делают вентиляционную решетку, она довольно эстетичная и не бросается в глаза, можете в это отверстие вбить анкер в потолок и прикрутить вибродинамик.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Вибродинамик только, думаю и остальные поддержат. В ваших обстоятельствах только это теперь уместно, с потолками похоже местами придётся простится.

Аватар пользователя Дайдо

А почему это в хрущевках полы менять нельзя? Они это про деревянные перекрытия в некоторых кирпичных хрущевках?

И что можно посоветовать? Воевать годами, пока кто-то не съедет. Или переезжать на последний этаж.

Еще как вариант - если работаете дома, то рекомендую использовать наушники с шумодавом. Я использую. И в результате соседку не слышал несколько недель, когда как моя супруга только утром слышала, как она на кого-то кричала. И также все мелкие бытовые шумы тоже не слышу. В общем, наушники с шумоподавлением - это лучшее, что я покупал за все последние годы.

RSS-материал
Перейти в форум: