Приемлимые условия существования

Аватар пользователя Тамм

Какие условия проживания вы считаете нормальными ? Точнее, как должна измениться ситуация, чтобы вы вздохнули с облегчением ?
Не берём в счёт идеальный случай "никого ни слышу" и обязательно учитываем, что соседей всё-равно должно быть слышно.

Допустим, что у вас получилось задушить шумящих, и они пошли на мировую.
О чём договоритесь ? Не топать ночью ? Не топать днём ? Топать, но очень мало ? Тогда сколько ?

Например, если над вами топали дети - какая продолжительность топота в день для вас будет считаться нормальной относительно текущей ситуации ? Или меломан, который насилует шумом. Сколько ему слушать музыку по вашим "нормам" ?
Пытаюсь для себя определить, где ситуация "у тебя крыша едет, они же спокойно живут, у других ещё хуже, успокойся и смирись со слышимостью" и "вот же мрази жить мешают надо их поджечь".

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Modern

Уже никакие, я серьёзно.
Чем дольше и интенсивнее тебя насиловали шумом, тем более длительный и глубокий период реабилитации нужен. Это простые законы физики. А уж когда излечится моральная травма...от того, что к тебе просто относились как к дерьму ни за что...
И да, не забывайте так же о том, что иногда конфликт переходит в такую стадию, когда ты уже просто ненавидишь этих людей, даже если они не шумят, вообще. Ты просто "не можешь здесь спать, не можешь здесь жить".

Показать
Моя ситуация - это крайне интенсивные детские шумы с где-то 2009 года, ночные попойки, а потом ещё и з года ремонтов. Я терпела первое время бесконечные плачи младенцев, они вначале не раздражали, я терпела когда-то вначале и краткие забеги (с его родителями мы ругались из-за родительских попоек по выходным), надеясь, что вырастет и станет тише, это длилось около года, но когда через год (и через год ровно после 2-го ребёнка) у соседей появился ещё младенец, а потом ещё и ещё, у других соседей, я поняла, что дело пахнет керосином, что надо переезжать. И ещё я поняла, что никаких своих детей я уже никогда не хочу в принципе. Потому что наслушалась уже. Это как если б сама минимум одного вырастила.Ну а потом все стали резко наглеть, и мало того, что дети стали постоянно тупо стоять на ушах, добавились постоянный ор, скандалы, попойки, собаки, табуретки, гири, ремонты, хлопанье дверьми, громкие звуки непристойного характера. Ну я и поняла, что пара соседей, с которыми мы явно не раз разговаривали о тишине, надо мной уже явно издевается и плюёт в лицо.

*

RSS-материал
Перейти в форум: