Adin26w пробивает звукоизоляцию?

Аватар пользователя Владимир123

Друзья! После бесполезной борьбы с соседями сверху купил Adin26w. Включал пока один раз, но ощущение того, что не пробивает до соседей. У меня подвисной потолок из двойного гипсокартона и около 10-20 см звукоизоляции (что-то типа тепло-звукоизолирующей ваты из леруа). У какого какое мнение? Пробивает или нет?
Может кто-то подскажет где можно найти какой-то не ударный, а давящий на психику звук (не хочу чтобы они понимали, что это конкретно я им включаю, а просто тревожились и не понимали что это за звук, т.к. планирую доставать их по ночам).
P.s. От ударного звука прыгающих бегемотов моя звукоизолирующая конструкция не помогла.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Дайдо

Владимир123,
Если у вас нормально делали звукоизоляцию, то должны быть виброподвесы. Если делать жесткую привязку подвесного потолка, то все стуки, топот будут передаваться с потолка на гипсокартон, и ситуация с топотом ухудшилась бы (поскольку вес гипсокартона намного меньше перекрытия).
Если же потолок сделан правильно на виброподвесках, то шум ваши соседи практически слышать не будут.
Проверить эффект вы можете по идее в смежном помещении, где не сделана звукоизоляцию, например, на кухне. Если при закрытых дверях и приложив ухо к стене вы не слышите виброколонку, то и соседи не слышат.

RSS-материал
Перейти в форум: