Adin26w пробивает звукоизоляцию?

Аватар пользователя Владимир123

Друзья! После бесполезной борьбы с соседями сверху купил Adin26w. Включал пока один раз, но ощущение того, что не пробивает до соседей. У меня подвисной потолок из двойного гипсокартона и около 10-20 см звукоизоляции (что-то типа тепло-звукоизолирующей ваты из леруа). У какого какое мнение? Пробивает или нет?
Может кто-то подскажет где можно найти какой-то не ударный, а давящий на психику звук (не хочу чтобы они понимали, что это конкретно я им включаю, а просто тревожились и не понимали что это за звук, т.к. планирую доставать их по ночам).
P.s. От ударного звука прыгающих бегемотов моя звукоизолирующая конструкция не помогла.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Пенсионер

Владимир123, Если вы просто прижимаете виброколонку к гипсокартону, то эффективность ее хуже чем у обычного динамика, смысла в этом никакого нет. Раз у вас и стены звукоизолированы, то в вашем случае возможен только один вариант, покупаете вибродинамик с усилителем, например такой как описан в теме "Моя борьба", длинным сверлом диаметром 6 - 8 мм по бетону сверлите свою звукоизоляшию насквозь до перекрытия, потом еще сантиметра на 4 углубляетесь в бетон, в это отверстие вставляете металлический анкер или просто штырь, но с таким расчетом, что бы он плотно входил в отверстие в бетоне. На другом конце анкера или штыря, должна быть нарезана резьба М5. Откручиваете пятак от вибродинамика, а сам вибродинамик накручиваете на эту резьбу. В этом случае звуковые колебания мембраны вибродинамика через металл будут передаваться на бетон.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: