Во сколько "копеек" нам влетела война с соседями.

Аватар пользователя Modern
Опрос: 
Ваш расход?
0 руб.
0% (0 голосов)
до 5 тыр
26.5% (9 голосов)
5-30 тыр
32.4% (11 голосов)
30-100 тыр
29.4% (10 голосов)
100К-1Л
2.9% (1 голос)
1Л и больше
8.8% (3 голоса)

Мой вариант попадает в 4-й разряд.
Считаем:
- наушники (3 пары разных, из них обычные, с шумопоглощением и строительные) и разные типы беруш - уже около 18 тыс.
- 2 колонки - около 5 за обе со всеми причитающимися причиндалами к ним
- кровать-чердак - чуть больше 15000 с доставкой и установкой и новым матрасом
- успокоительные разные: травяные чаи, фенибуты, грандаксины, персены, валокордины, витаминчики "анти-стресс" и прочее дерьмо - за пятёрку...до 10-ти, думаю, уже докрутилось.
Вроде по мелочам, а внушительно получается, правда?
Ну вот и почти 50 000.
Это за посление 3 года набежало.
***
П.С. С миллионными потерями у меня тут обозначены те, кому пришлось влезть в ипотеку, или те, кому пришлось продать любимое жильё с хорошим ремонтом, ещё те, кому не удалось продать жильё из-за шумоноидов вообще или по адекватной рыночной стоимости, ну или те, кому пришлось раскошелиться на чд и дополнительные примочки к нему: все коммуникации, газ (у нас, например, в посёлке провести его - это 500 кусков), надёжное авто...
Ну а у кого вышло меньше - это страдальцы с шумками, комнатами в комнате и судебными исками о переделке полов.

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Дайдо

Alex15,

Вы тоже на верхнем этаже? Если да, то что у Вас за серия дома?

Я переехал на последний этаж в панельном доме. Дом не серийный, застройщик ЛСР. В принципе не думаю, что серия дома так уж важна для характеристики дома, важнее просто его характеристики.
Стены: железобетонные 16см стены.
Внешние стены дома: 10см железобетон + утеплитель + штукатурка (толщина порядка 28см)
Ненесущие перегородки только - санузел, а также венткороб на кухне.

Поэтому в 2 комнатах все стены несущие, а самые легкие стены внешние. Впрочем в плане переизлучения звуков я так и не смог ощутить разницы, чтобы внешние стены переизлучали звуки больше, чем несущие 16см.

И тоже столкнулся я с тем, что соседка снизу громко разговаривает по телефону. И мне тоже казалось, что не может быть, чтобы бубнеж был слышен через перекрытия. Искал причину в том, что может быть радиаторы отопления переизлучают, что может быть щели у труб радиатора (вертикальная разводка в доме) и т.д. Потом даже линолеум отгибал и искал щели между плитами, через которые может звук просачиваться. В результате ничего не нашел, убрал стяжку от застройщика и поменял на плавающую.
Эффект с одной стороны очень хороший. Бубнеж соседки я не слышу. Но с другой стороны, если она кричит, то все равно слышано по стенам. Или лай собаки снизу практически не изменился (не могу ощутить разницы как я его слышу в комнате с плавающей стяжкой и в другой комнате с обычной).
В результате для себя пришел к выводу, что в панельном доме со всеми несущими стенами звукоизоляция достаточна для жизни с нормальными соседями. Т.е. слышать, как кто-то ходит, что-то кладет, смотрит ТВ, разговаривает - все это не будет слышно. Но если кто-то начинает громко полуорать, то слышно будет (например, разговаривает в обычной жизни на 55дБ, а по телефону на 65дБ). И плавающая стяжка может полностью убрать звуки негромкого неразборчивого бурчания соседей. Но если кричат, если лает собака, то там уже напрядок выше звук, который во многом идет по стенам, и сильно большого эффекта не ощущается. Поэтому я больше года думал, делать ли плавающую стяжку во второй комнате, и пришел к выводу, что не буду. Болтает она все равно в 90% в комнате, где я делал стяжку, а других жильцов квартиры я все равно не слышу (к вопросу о том, что даже неплавающей стяжки вполне хватает против нормальных людей).
и при этом я не отговариваю делать стяжку. Если бы вернуться обратно, я бы все равно сделал ее. Но просто я понял, насколько ограничены возможности звукоизоляции. Я бы даже не пытался звукоизолировать один лишь пол, например, если бы снизу играли на пианино или пели бы караоке, или от собаки тем более. Любые громкие звуки идут по стенам, даже капитальным несущим, даже по кирпичным толстым стенам.

RSS-материал
Перейти в форум: