Кирпич-монолит

Аватар пользователя Тишеноид

Добрый день форумчане. Живу в монолитно-кирпичном доме. Сверху живет один человек либо мужик либо баба. Уходит на работу рано утром и приходит домой поздним вечером. Весь день тишь и благодать за исключением того когда сверху приходят домой вечером, либо в выходные дни. Не смотря на то что сверху живет один человек, я отчетливо слышу каждый его шаг БУМ БУМ, как будто там ходит слон или бегемот. Не могу понять почему так слышен отчетливо этот БУМ БУМ от каждого его шага, неужели это такая манера ходьбы человека? По мозгам бьет конкретно. Боюсь представить, что будет если в эту квартиру заедет семья пусть даже из двух человек.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Дайдо

Справедливости ради стоит заметить, что топот от соседей сверху зависит на 90% от покрытия пола соседа, а не от конструктива здания. Даже если в сталинке убрать пол на лагах и залить стяжку с ламинатом, то будет слышно примерно так же, как в кирпич-монолите. Разница лишь в том, что в сталинке несущие стены толще, и сами стены будут меньше передавать звуки топота. Но это будет малым утешением, когда топают соседи сверху. Тут и топота, слышимого от потолка хватит с лихвой.

Помню, когда менял квартиру из-за шумных соседей, риэлтор рассказывала, что у нее был богатый клиент, ищущий элитную квартиру в бюджет за 40 млн. рублей (в СПБ). Так он тоже искал на последнем этаже. И тут подвернулся квартира не на последнем, хороший вариант, он согласился посмотреть. Во время просмотра услышал топот и тут же отказался. Даже в элитном жилье не бывают чудес и далеко не все соседи (даже богатые) будут делать плавающую стяжку (само собой в элитном сегменте квартиры продаются без ремонта).

Поэтому, если не хочется слышать топот слонов, то нужно переезжать только на последний этаж. При этом нужно быть морально готовым, что топот слонов соседей снизу тоже вполне может быть слышен. Но тут скорее топот "забегов слонов" и тише раза в 2,5-3, чем если бы сверху были. Каждый шаг слышно не будет.

RSS-материал
Перейти в форум: