Дом по реновации

Аватар пользователя Маруся495

В Москве бурлят стройки домов по реновации. Квартиры предоставляются с ремонтом комфорт-класса. В комнатах - ламинат, на кухне - плитка. Вот, например, проектная документация новостройки, в который, возможно, переселят дом, где у меня однушка. https://yadi.sk/i/j9vUhw61G03MLA
В документе приведены расчеты индексов воздушного и ударного шума в квартирах и все они в пределах нормы на бумаге. Как на деле поведет себя стяжка по керамзитовому гравию - узнают будущие жильцы. И если между этажами индекс воздушного шума меньше допустимого на 5Дб, то через стену он меньше всего на 0,2Дб!

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Дайдо,

И возможно ребенок сверху не бегает, может линолеум постелен.

У верхних ламинат. Но почему-то я от них ни разу не слышал даже падения предметов.

У меня тоже на старой квартире через легкие перегородки я слышал громогласного соседа сверху, но при этом не слышал голоса соседей снизу и членов семьи соседа сверху. Т.е. легкие перегородки передают не каждый шорох и пук, а только более-менее громкие звуки.

Кстати, слышно, в основном, как раз мужика. Женщину начинает становиться слышно, когда она либо ржёт, либо конфликты переходят в стадию "Помогите, убивают". Но не сказал бы, что когда его нет дома, тихо. Грохот, передвижение мебели и т.п. всё равно слышно.

Также я поискал в Интернете и не смог найти ни одного подтверждения, чтобы, например, у ЛСР горел фасад дома.

На нашем пятачке недавно как раз был пожар в ЛСР-овском доме, фасад почти не обгорел, сейчас даже не видно, чтобы что-то горело. И в нашем доме тоже был пожар 1 раз - тоже фасад полностью не загорелся и следов пожара уже не видно.

RSS-материал