Дом по реновации

Аватар пользователя Маруся495

В Москве бурлят стройки домов по реновации. Квартиры предоставляются с ремонтом комфорт-класса. В комнатах - ламинат, на кухне - плитка. Вот, например, проектная документация новостройки, в который, возможно, переселят дом, где у меня однушка. https://yadi.sk/i/j9vUhw61G03MLA
В документе приведены расчеты индексов воздушного и ударного шума в квартирах и все они в пределах нормы на бумаге. Как на деле поведет себя стяжка по керамзитовому гравию - узнают будущие жильцы. И если между этажами индекс воздушного шума меньше допустимого на 5Дб, то через стену он меньше всего на 0,2Дб!

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Дайдо, ненесущие стены - газобетонные перегородки. Соседей сверху не слышно вообще, ни единого звука, а они там есть, у них даже есть маленький ребёнок, которой относительно недавно был грудным, но у нас даже его плача не было слышно. Все шумы точно идут от нижних, т.к. я первое время каждый раз бегал к ним - через их входную дверь слышны были все те же звуки, причём на весь тамбур. Я удивляюсь, почему остальным соседям наплевать.
Так что не в одних перегородках дело, а в чём-то ещё. У нижних почти пустая квартира. Судя по всему, почти нет ремонта, т.к. последний раз, когда они открывали мне дверь, на полу была голая стяжка. У них двое детей (попахивает мат. капиталом), но детей почти не слышно тоже. Так что думаю, что дело в том, что они не умеют себя вести, а также всё это накладывается на полупустую квартиру почти без ремонта.

И вообще если не нравятся ударные шумы, то выбирать нужно не монолитный дом. Хуже варианта быть не может.

Согласен. Но их разговоры нас бесят больше, чем ударные шумы. Ударные шумы просто слышно громче, само собой.

RSS-материал