Дом по реновации

Аватар пользователя Маруся495

В Москве бурлят стройки домов по реновации. Квартиры предоставляются с ремонтом комфорт-класса. В комнатах - ламинат, на кухне - плитка. Вот, например, проектная документация новостройки, в который, возможно, переселят дом, где у меня однушка. https://yadi.sk/i/j9vUhw61G03MLA
В документе приведены расчеты индексов воздушного и ударного шума в квартирах и все они в пределах нормы на бумаге. Как на деле поведет себя стяжка по керамзитовому гравию - узнают будущие жильцы. И если между этажами индекс воздушного шума меньше допустимого на 5Дб, то через стену он меньше всего на 0,2Дб!

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Дайдо

Маруся495,
Если у вас такие условия жизни сейчас, то хуже уж точно не будет. Про П44 я слышал кучу плохих отзывов в плане слышимости. Не понимаю, в чем именно причина, чем этот дом может быть хуже других панелей, но возможно большое количество ненесущих перегородок.
Чтобы квартира была "убежищем", нужно приложить колосальные усилия по поиску квартиры. Это должен быть последний этаж, угловая квартира, соседей как можно меньше. И при этом нужно понимать, что даже соседи снизу, если попадутся многодетные и громыхающие или алкаши или дебоширы, то даже на последнем этаже не будет достаточной тишины. Поэтому это лотерея.

В Москве и подмосковье множество людей вообще из сталинок расселяют. Как в Котельниках тех же сталинки сносят и переселяют их в дома. Вот они, наверное, привыкли к тишине, а тут последних этажей на всех не хватит, а звукоизоляцию пола как в сталинках никто не делает.

RSS-материал