Кровать-чердак

Аватар пользователя Modern

Народ, я купила себе "мечту всей моей жизни в мкд" - кровать-чердак! Пока что не собирали, у меня возник вопрос: если я её не закреплю её к стене, это очень опасно? Кто-нибудь уже падал? Так-то она устойчивая, я тоже средних размеров, не ворочаюсь. Не хочу крепить к стене, потому что в неё будут передаваться звуки от нижних забегов и прочие шумы через стену. Спасибо. Сверху просто стало значительно тише, чем снизу. Не могу уже, когда в подушке бегают.
П.С. Ножки хочу чем-то прорезинить, пока думаю чем, для доп. звукоизоляции - капля в море ,но всё-таки.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Дайдо

Я вот тоже за последнее время убедился в том, насколько сильно стены переизлучают структурные шумы и что неплохой эффект дает элементарно отодвинуться от стены максимально далеко.

Во-первых, когда сосед через квартиру сбоку слушал сабвуфер, то я заметил, что если сидеть на расстоянии где-то 60см от стены, то звуки саба достаточно хорошо слышны, но стоит отодвинуться еще на пол-метра подальше, то звуки ослабевают в разы. Таким образом я поставил свой рабочий стол который был вплотную приставлен к стене, прямо вдоль окна с балконом. Оконный стеклопакет звуки сабвуфера не переизлучает и пластиковый подоконник тоже. И как-то недавно сижу работаю, а жена рядом жалуется на соседа, что снова включил музыку и слышно бассы. А я при этом их не слышал. Поставил кресло посередине комнаты, посадил жену, и она удивилась насколько звуки ослабевают.

И с кроватью то же самое. Если изголовье кровати недалеко от стены, то лежа на кровати ударные шумы достаточно сильно переизлучаются. Иногда когда меня возня соседей достает, я сползал ниже кровати, чтобы быть подальше от стены, так звуки реально тише. Я заметил, что некоторые стены переизлучают шумы сильнее (хотя вроде бы все из одного материала, скорее всего источник шума просто ближе к более шумным стенам). И я уже думал, что неплохо было бы снова переставить кровать к противоположной стене, но все никак не получалось придумать, чтобы было удобно.
И тут подумал, что быть может стоит просто отодвинуть кровать на сантиметров 60-70 от стены и сзади поставить что-то типа стилажей или шкафов. Вот по примеру, как на картинке:

Я конечно понимаю, что доставать вещи из такого шкафа будет неудобно из-за кровати, но всегда есть хлам, который нечасто нужен. И при этом еще и доп. места для хранения появятся.Улыбка

Таким образом с учетом изголовья голова будет дальше от стены на сантиметров 75-85, и возможно это уже даст результат.
И как дополнение можно сделать систему 5.1 у телевизора. Тогда 2 колонки будут находится сзади, и это еще больше заглушит шумы и сделает просмотр ТВ более комфортным.

RSS-материал