Кровать-чердак

Аватар пользователя Modern

Народ, я купила себе "мечту всей моей жизни в мкд" - кровать-чердак! Пока что не собирали, у меня возник вопрос: если я её не закреплю её к стене, это очень опасно? Кто-нибудь уже падал? Так-то она устойчивая, я тоже средних размеров, не ворочаюсь. Не хочу крепить к стене, потому что в неё будут передаваться звуки от нижних забегов и прочие шумы через стену. Спасибо. Сверху просто стало значительно тише, чем снизу. Не могу уже, когда в подушке бегают.
П.С. Ножки хочу чем-то прорезинить, пока думаю чем, для доп. звукоизоляции - капля в море ,но всё-таки.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Modern

Да, ребят, всем доброго времени суток! Кровать я собрала и уже 3 раза потестила, попробовала и днём поспать, пока что не крепила, на ночь боюсь свалиться с неё ночью, но сегодня ночью на ней спала, правда, просыпалась много раз.
Изменилось, как бы сказать, "мироощущение" - да, уже не так бьёт как током в мозг и подушку (пробовала именно в разгар беснования мелких пяточников днём), но так их всё равно слышно, но сейчас как-то преимущественно из одного только угла, даже когда проносятся через всю комнату и от этого самого угла я двигаю её подальше, а ещё при резких движениях в ней иногда что-то щёлкает и это меня лично раздражает (у неё металлический каркас). Возможно, я в комнате методом щупа всё же найду точку, где не проходит звук именно в подушку. Я знаю, что она есть.
Но так да, психологически легче, поскольку появилось реально доп. пространство. Сейчас ты как бы сверху наблюдаешь, а не тебя снизу пинают.
Короче, я знаю, как всё это бредово выглядит, что я пишу Грустный
Короче, если уши заткнёте берушами, выпьете успокоительное, заснёте, предварительно каким-то образом забыв, что вас разбудят, то проспите все утренние беснования и ор и встанете в принципе в своё обычное время в нормальном настроении. У меня сегодня так и было. Почему я знаю, что они сегодня с утра шумели - я оставляла включённым диктофон, чтобы отзыв был максимально точным. Орали и долбились младшие и старшие пяточные, орала их глухая бабка, но весь ор вообще прошёл мимо меня, не задев. Естественно, только если проблема у вас снизу, она может немного облегчить страдания. У меня вот и через этаж скоро въедут. Тогда с ней будет только хуже. Поэтому сейчас у меня эта кровать и раскладушка на всякий пожарный. Да, я псих. Я надеюсь переехать на последний этаж и тогда там эта кровать реально сработает.

Другой вопрос, что с будильником и телефоном? Если есть возможность ставить его на вибру, то к ней можно прикрепить сумочку с этим самым будильником/телефоном, от вибрации проснётесь.

П.С. Кстати, это можно использовать и с обычной кроватью с ящиками, когда спишь в берушах.
Но не панацея, естественно. Смотрите сами.
Забеги сейчас на ней слышны не в виде отчётливых туц-туц-туц в одну сторону, туц-туц-туц в другую, а в виде какого-то совокупного отдалённого громыхания, то есть слышны только самые сильные удары. Это правда легче переносится, и тише, и интервалы стали больше.

П.C.2 Подложки, рекомендованные мне тут уважаемыми форумчанами, никакие ещё не приобрела.

NB! Отзыв сей основан на сугубо субъективных ощущениях человека в глубоком неврозе.

*

RSS-материал