Шумоизоляция от соседей сбоку

Аватар пользователя Серега545

Добрый вечер! Пол года назад сделали ремонт. Месяца 2 назад начали слышать соседей сбоку, до этого была тишина (прям тишина!) Беспокоит именно ударный шум (топот, хлопанье дверьми, передвижение мебели, ребенок бегает). Идёт вибрация на наши стены в квартире. Соседи ремонт, перестановку мебели не делали. Что могло произойти не можем понять. Может с отоплением связано? Проблема в стене или полу, и что изолировать? Нет сил уже слышать бубубубубубу. Домой идти не хочется!

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя Alex15

Ох как мне эта проблема знакома. Ударный шум от боковых.
Через день-два, начинаются забеги утром с 8 до 10, вечером с 6 и могут до 8 а иногда и в десятом часу куролесить.

Приходится в ответку ногой прикладывать по стене или кулаком либо молотком.
Сразу притихают. Я писал об этом в других ветках, но это и есть тот самый источник дикой вибрации на мебель в моей комнате! Стол реально дрожит. Кроме того отчетливо слышны крики и визги. Стенка 16 см жб, но она вся "играет", как на соплях держится,
и сама по себе не очень жестко закреплена, её подпирают боковые и верхние плиты с крепежом, она представляет из себя длинную такую целиковую разделяющую квартиры плиту.

Но меня это уже достало. Прожил тут год и 3 месяца, но чувствую что нервишки уже начинают пошаливать...опять.

Вынес и разобрал мебель из комнаты, буду делать плавающий пол, так как тут его и нет, выравнивающая стяжка в 5 мм, пробка и ламинат.
Всё же, как я понимаю, плавающий пол к примеру этот плавающая стяжка не должен отдавать мне вибрацию от плиты?

RSS-материал
Перейти в форум: