Шумоизоляция от соседей сбоку

Аватар пользователя Серега545

Добрый вечер! Пол года назад сделали ремонт. Месяца 2 назад начали слышать соседей сбоку, до этого была тишина (прям тишина!) Беспокоит именно ударный шум (топот, хлопанье дверьми, передвижение мебели, ребенок бегает). Идёт вибрация на наши стены в квартире. Соседи ремонт, перестановку мебели не делали. Что могло произойти не можем понять. Может с отоплением связано? Проблема в стене или полу, и что изолировать? Нет сил уже слышать бубубубубубу. Домой идти не хочется!

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя Иван Иванов

Ruslan,
С их стороны сделать шумку стены конечно было бы лучше всего, если они конечно согласятся.
Да, я бы тоже на всякий случай отодвинул кровать и отсоединил шкаф временно и проверил. Бывают необычные явления. Например, встречал жалобы на то, что переизлучает звуки от соседей пластиковый подоконник у стеклопакета (сам я для интереса слушал свой, но никакого повышения звука не улавливал по сравнению со стеной).
Также недавно соседи работали перфоратором, я сидя в кресле вибрацию не чувствовал, а вот руками вибрация от стола была очень сильно ощутима. Точно также как и бывают часто жалобы от тех, кто обшил стену гипсокартоном для выравнивания и оставил пустой зазор, получив сильное переизлучение звука.

Но вообще если стена в 1 кирпич - это где-то 52-53дБ. Громкие разговоры вполне могут пробить эту звукоизоляцию, особенно в ночное время, когда все выключено. Каркасная звукоизоляция вполне должна решить эту проблему (Если что с вашей стороны). Но не уверен, что к ней можно крепить кровать (если закладные делать разве что в местах крепления).

RSS-материал
Перейти в форум: