Шумоизоляция от соседей сбоку

Аватар пользователя Серега545

Добрый вечер! Пол года назад сделали ремонт. Месяца 2 назад начали слышать соседей сбоку, до этого была тишина (прям тишина!) Беспокоит именно ударный шум (топот, хлопанье дверьми, передвижение мебели, ребенок бегает). Идёт вибрация на наши стены в квартире. Соседи ремонт, перестановку мебели не делали. Что могло произойти не можем понять. Может с отоплением связано? Проблема в стене или полу, и что изолировать? Нет сил уже слышать бубубубубубу. Домой идти не хочется!

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Дайдо

Серега545,
А почему вы уверенны, что шумят именно сбоку соседи?
Вы живете в панельном доме. Я сам живу в панельном доме и жил в разных домах. Определить источник шума крайне сложно. Когда я переехал на последний этаж, то в первые месяцы мне казалось, что иногда я слышу грохот сверху. Хотя наверху тех.этаж, закрытый на замок. В панельных домах все стены, потолок и пол примерно одинаковой массы, поэтому структурные звуки передаются достаточно хорошо.
Вы можете слышать соседей не сбоку, а сверху по диагонали, снизу по диагонали и даже через этаж. Все зависит в большей степени от силы хлопка и структурных шумов. Поэтому определить источник крайне сложно. Если происходит ночью, то можно пытаться по включенному свету определить, хотя это тоже не показатель. У меня лично редко ночью горит свет, но это не значит, что я сплю (комп включен и малый свет). А громыхать люди могут теми же дверьми и шкафами.
Поэтому если соседи сбоку не менялись, не делали ремонт, то скорее всего у вас за этот период либо поменялись другие соседи (сверху по диагонали, снизу по диагонали), либо они сделали ремонт и поэтому все слышно.

RSS-материал
Перейти в форум: