Инициатива на РОИ об обязательной шумоизоляции новостроек

Аватар пользователя Алиссандра

https://www.roi.ru/60351/

Шумоизоляция и черновая отделка
В настоящее время в Москве и Московской области сдаются объекты недвижимости - многоквартирные жилые дома без соответствующей шумоизоляции и черновой отделки. Ввиду того, что покупатели не обладают познаниями того, как правильно делать шумоизоляцию, и черновую отделку, либо не хотят делать ее вовсе, так как это дешевле, в многоквартирном доме плохо жить. Постоянный шум, крики, топот соседей, спортзалы и магазины снизу, шум от пылесоса и стирающей машины, лай собак и мяукание котов, а также иные звуки, нет необходимо перечислять их все, становятся предметом споров и ссор между соседями, которые иногда заканчиваются уголовным делом. При этом для решения такого вопроса задействуют различного рода службы, в том числе и участкового полиции.

Практический результат

- снижение общественного напряжения, и как итог, снижение правонарушений и преступлений;

- правильное обслуживание и эксплуатация многоквартирных жилых домов;

- реализация прав на неприкосновенность жилья и охрану здоровья, определенных Конституцией РФ.

Решение

В связи с чем, предлагаю:

- включить в стоимость квартиры при сдаче в эксплуатацию нового многоквартирного дома стоимость правильной шумоизоляции и черновой отделки;

- создать государственную организацию, либо включить в перечень обязанностей, уже существующей, установку шумоизоляции и черновой отделки на должном уровне, в том числе и их проверку;

- определить возврат НДФЛ (как при покупке первого жилья) для указанных целей покупателю, либо за собственные денежные средства.

От себя: инициатива не моя, меня она не касается, но для других людей очень важна. Я проголосовала За.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Алиссандра,
а статус популярной инициативы - это сколько тыщ голосов?

Аватар пользователя Modern

Алиссандра, согласна, иначе мы бы давно уже все сгинули. Если неадекватная масса почувствует явный перевес со стороны нормальных, они тоже могут встать на нормальную сторону ну хотя б из страха.

*

Аватар пользователя Алиссандра

Modern, потому что информацию никто не распространял. Если инициатива хотя бы выбьется в раздел "популярные", голосов станет намного больше.

Аватар пользователя Алиссандра

Штраф фон Шум, нужно!!! Тех, кто За, будет в десятки или сотни раз больше. Люди в своей массе - нормальные! Все это видно и по комментариям, и по лайкам во всех обсуждениях. Неадекватов мало.
Как учитываются голоса против, я не знаю, это не петиция, а законодательная инициатива. Нужно сто тысяч, и тогда рассмотрит Дума. Поэтому и нужна регистрация на Госуслугах - это подтверждение вашей личности. РОИ - это не Чендж орг. Там все серьезно.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

там ещё и голоса «против» учитываются?! Поражён
...зашла голос отдать, так и для голосования регистрация в ЕСИА нужна..

раз такое дело, - может и не стоит на рои петицию о статье КоАП размещать, а то ещё набегут мамаши с застройщиками, заминусят, да и по голосам «за» жидковато будет из-за того, что аккаунт в есиа нужен..

Аватар пользователя Дайдо

Застройщики явно будут против.
В комфорт-классе в большинстве случаев уже не строят технический этаж в СПБ, хотя раньше все дома даже эконом были с техэтажом. Что уж говорить о том, чтобы сделать все по нормам.

Аватар пользователя Modern

642/38 из ненабравшихся 100К - мдааа, далеко, конечно, пойдём...
Хотелось бы знать, кто все эти, короче, которые против? Хотя я знаю. В бол-ве своём это застройщики и халявщики?
Спасибо, что проголосовали за нас.

*

RSS-материал
Перейти в форум: