Шум от соседской вытяжки в туалете

Аватар пользователя Никола

Добрый день!
Соседи не выключают вытяжку в туалете. В коридоре очень сильный шум, в комнате его почти не слышно, но до момента пока не ляжешь головой на диван. Этот звук стоит в ушах. Спать невозможно бируши не помогают.
Проблема в том, что это соседи через квартиру(маленькую студию) эта студия не жилая. Были бы у нас общие стены я бы уже уничтожил этих соседей ответкой.
Подскажите, как можно бороться с такими неадекватами??? Сил нет. Морду бить себе дороже, гнилые людишки.

П.С.
Вытяжка постоянно работает т.к. они курят в туалете постоянно .рукалицо.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Дайдо

Никола,
Я вообще не понимаю, какой силы должна быть вытяжка, чтобы ее было слышно ЧЕРЕЗ КВАРТИРУ. Я слышу через квартиру, например, сабвуфер, но он и долбит соответственно. А вытяжка - это ведь вентилятор, который должен быть громкости где-то 40-45дБ. У меня в туалете и на кухне вытяжка. И даже если я нахожусь в ванной, а вытяжка работает в смежном туалете, то я не слышу ее (хотя даже стены в санузле из ПГП 8см).
Дело скорее в вентиляторе или в неправильной установке. Может быть неправильно работает вентилятор (подшипники или еще что-то стерлось). У меня кулер у системного блока так гудеть начинал, что не меньше пылесоса. Пришлось заменить.
Я бы на вашем месте поговорил с соседями, возможно они все-таки согласились бы поменять вентилятор за ваш счет. Стоимость вопроса небольшая: 1500-2500 руб. Да, обидно, что придется платить, но это лучше, чем страдать от звуков.

RSS-материал
Перейти в форум: