Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя Рубцов

Тихий сосед,

Всё давно обсосано по сто раз на этом форуме. Эконом вариант без дорогой плавающей стяжки - лаги на уголках, между плитой и лагами мощная шумоизоляционная набивка. Ламинат, плитка - под запретом. Только ковры.

Что подразумевается под мощной шумоизоляционной набивкой? Кроме ваты ничего в лаги не засунешь. Раньше мусор сыпали в сталинках.

И полы на лагах имеют существенный минус - это поднятие уровня пола и снижение уровня потолка. Сантиметров 10 в итоге. А клетки сейчас сдают по 2,4-2,5 и поэтому это еще одна причина, почему не захотят себе делать. Плюс само покрытие: сверху на лаги что кладут? ДСП или ЦСП, может фанеру. Само это ощущение всем кажется дешевым. Типа деревянные полы, это из прошлого.
А сверху вы предлагаете им кинуть линолеум? Деревянные полы с дешевым линолиумом. Ради кого, ради соседей снизу? Да плевать все хотели на соседей, ради этого еще они так стараться будут.

Плюс сделав лаги по всей квартире, вы не сделаете лаги в туалете-ванной, и в итоге что, ступенька, в ванну спрыгивать нужно.
Тоже аргумент для многих лаги не делать.

У меня бывший одноклассник из прошлого жил в сталинке 3-х этажной. Там были лаги со строительным мусором (полы). Он снес стены, сделал перепланировку.

И соответственно содрал лаги с мусором. Лаги даже с мусором - неплохи по шумоизоляции.

А вместо это всего ему рабочие положили пенопласт, сверху армирующую сетку и влажный пол из бетона (стяжка). Ему рассказали сказку, что пенопласт - это утепление, звукоизоляция и снижение нагрузки на плиты перекрытия. Утепление и снижение нагрузки, это да.

Но зачем это "утепление", если ты живешь на третьем этаже? Это же не теплый электрический пол, который спиралями подогревается, а обычный, и с пенопластом он не теплее обычного, без пенопласта. Это же внутри помещения, а не утепление внешнего фасада.

То есть совсем не по назначению.

А звукоизоляция здесь только как ударный шум от них нижним, возможно. Но воздушный шум в обе стороны это наоборот увеличит. Потому что пенопласт не сдерживает звук, это все равно что ничего нет, воздух. Нет преграды для звука.

RSS-материал
Перейти в форум: