Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя Тихий сосед
Заставить всех переделать ремонт пола?

Да.

народ взбунтуется

Быдло не взубнуется. В КиБ за пивдосом побежит.

это весьма дорого для большинства людей

На айфоны, турции, кабаки деньги постоянно есть. И один маткапитал чего только стоит. В моем городе сделать пол с лагами и минватой "под ключ" (с материалами и работой) в 1-ком. около 35-40 тыров сейчас. 2-ком полтинник максимум. Одна зп среднего жлоба из города-миллионика. И проблема решена на многие годы. Айфон в два раза дороже берут - а полы не делают. Евроремоны за миллион делают, но к полам не прикасаются. Принципиально. Полы остаются плита+ламинат.

Принять новые нормативы звукоизоляции пола? А какие?

Всё давно обсосано по сто раз на этом форуме. Эконом вариант без дорогой плавающей стяжки - лаги на уголках, между плитой и лагами мощная шумоизоляционная набивка. Ламинат, плитка - под запретом. Только ковры.

как корректно проверить, что нормативы не выполняются?

Все написано. Я подробно излагал процедуру. По минутам. Не помню в какой ветке (сверху снять ковры, роспотребнадзорщики с ментом топают без тапок, снизу меряют обычным шумомером, письменное заключение, не переделывают полгода - конские штрафы, потом ещё штрафы пока быдло не поймет). Все реально. И даже не сложно.

RSS-материал
Перейти в форум: