Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя Aleksej 1

Тихий сосед

к сожалению не все такое по физическим параметрам могут позволить) тем более, велика вероятность, что с вами сделают то же самое,если противник окажется физически сильнее, либо если быдло возьмет количеством или связями. не говоря уже о риске, что вас же потом обвинят и посадят, игнорируя любые причины.

сам недавно был свидетелем грустной истории, когда в 3:40 ночи в выходной из дома напротив вышел в пижаме мужчина с женой и дочкой. были доведены сабвуфером из машины быдла. не могли спать (рассказали потом, что 4 месяца или больше полиция через раз реагировала на их вызовы). Он - если не путаю чемпион России по поднятию тяжестей, жена - тоже спортсменка, дочь - подросток.

так вот - выйдя сделать замечание этот мягко говоря нехилый и подготовленный мужчина получил газом, шокером, а потом и удары палкой от кучки колобкообразных мужичков с беременными пивными пузиками. потом просто толпой набежали на него, кидали камни и пинали. то есть здоровенную детину нагнули на глазах жены и дочери. полиция приехала только через час. никого не задержала - стояла мялась перед быдлом (то ли блатные, то ли еще что - непонятно, но реально полицейские перед ними как школьники-девственники что-то мямлили). одного кажется забрали чисто формально что-то там в участке наверное написать объяснение, и потом через 2-3 часа пьянка гулянка с музончиком из тачки возобновилась. чуть тише звук, но все равно также долбило.

и никто не вышел поддержать. и я тоже (каюсь) - так как знаю, что бесполезно и никто не защитит мое здоровье.

нашел потом этого спортсмена в вк, скинул ему видео всей драки снятое мной из окна (так как быдло пыталось еще и на него вину свалить, мол, первый начал). он поблагодарил, сказал что уже много лет всей семьей не спят из-за этого быдла, были доведены невозможностью что-либо сделать.

я к тому, что это тоже не метод. получается, что ты вдвойне терпила. тебе продали жилье с хреновой изоляцией, государство и институты не решая проблему шума, выталкивают добропорядочных граждан в неправовое русло. а потом тебя же, когда попытаешься что-то там кому-то отбить (и без того страдавшего от шума и понесшего не по своей вине ущерб) тупо объявят преступником, посадят или оштрафуют (а это они как раз умеют делать). причем быдло отлично умеет переобуваться - первое же побежит снимать побои и писать на тебя заявление.

поэтому геройско-рыцарский альфа-самцовый паттерн поведения также не факт, что эффективен. это как на кремлевскую стену бежать с копьём и ударится забралом об кирпич. эффектно конечно (женщины оценят театральную храбрость), но толку то?) как можно силой что-то доказать? тем более принудить в собственной квартире за свои деньги делать пол? скорее всего это станет началом затяжного конфликта. хоть 10 раз отбейте - вам насрут под дверь или что-нибудь придумают.

я к тому, что без функций государства проблему не решить. по сути это спихивание отвественности и подстава.
другой случай тоже в тему вспомнил - пришел как-то полицейский по вызову - в подъезде был шизик, который на полном серьезе грозился убить консьержку. и что сказал? "дверь не открыл" и "а что вы его сами не подкараулите и не побьете". это был "совет полицейского". чудесно да? только по сути это провокация и подстава. ты не должен никому ничего размазывать - потому что это не твоя работа - и это невыгодно тебе и подставляет тебя же. а если к такой точке кипения уже подошли - значит это индикатор, что государство не работает.

RSS-материал
Перейти в форум: