Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя Aleksej 1

значит громкое передвигание мебели в ночное время по голому полу и роняние тяжелых предметов на пол законотворцы тоже приравняли к "обычной жизнедеятельности" как и "шаги" и это не будет считаться нарушением?

тогда зачем вообще эти поправки, децибелы? что они меняют? получается разделение на "плохие умышленные" и "нормальные неумышленные" децибелы? так?)) и вот какая мне разница специально ли шумит человек или в процессе обычной жизнедеятельности. если ударный шум слышен сквозь беруши, воспринимается телом, будит, наносит мне явный ущерб, препятствует возможности пользоваться/восполнять силы на территории своей собственной квартиры без каких-либо уважительных на то оснований (кроме того, что соседям не запрещено законом быть дебилами) - это уже бред и не норма. сам факт, что мешают спать - уже считаю достаточным основанием без всего это шулерства и юридического пинг-понга. и что такое блин децибелы? это громкость всего лишь. а то что разница в частотах (низкие/средние/высокие?) ОГРОМНА по своему воздействию, громкое пение соловья не то же самое, что занятия спортом ночью с вдалбливанием пяток в пол, в результате чего по перекрытиям идут низкие частоты как-будто саб долбит.

в Германии, Франции, США, Японии всё не ограничивается придумыванием законов - есть реальная механика.
а у нас?

те же децибелы - измерить с сертифицированной организацией возможно лишь в теории. на практике - идиотизм

как конкретно будет решаться проблема? к примеру в других странах условно "старший под дому" может войти в квартиру, заставить постелить покрытие в детской игровой комнате, есть жесточайшая защита от самостроя и перепланировок (никакой анархии нищебродского евроремонта), могут нагнуть застройщика если его косяк, есть понятный алгоритм действий и возможные способы решений. есть конкретные запреты ходить в обуви по квартире ночью, стирать ночью (где-то даже стиралки запрещено ставить), есть график ремонта, согласуемый с жильцами (чтобы не "совпадало" так, что годами нон-стопом по эстафете бесконечный ремонт без передышек). люди как-то живут вместе, сосуществуют, договариваются. кто не соблюдает правила общежития - вышвыривается из кондоминиума полицией, по суду и т.п.

у нас что? какие рычаги воздействия с текущей организацией быта и формой собственности? полиция ничего не может, председатель не может, клоуны с шумометром караулить ничего не будут, суды относятся несерьезно и максимум отсудишь 5000 руб.

даже должники с гиганскими долгами живут себе в многоквартирных домах как хотят - и абсолютно ничего с ними сделать нельзя. ходят к ним иногда только - звонили/не открыл, обломились, ушли.

вообщем, дико задолбало это имитационное правительство, которое делает какие-то громкие косметические жесты, но очевидно не нацелено на результат. ведь вносить/редактировать/предлагать - не мешки ворочать. как и закон с курением. внесли - и чо? курят на лестнице, дома, у лифта - где хотят. так будет и с этими поправками. без серьёзного переформатирования системы все это похоже на попытки подкручивать гайки и что-то где-то смазать на ходу у полностью раздолбанного в хлам морально устаревшем тракторе.

RSS-материал
Перейти в форум: