Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Вот некая информация от Алекса 2 с Форумхауса в теме "Запрещенные конструкции полов в квартирах с ламинатом и плиткой"

...Подготовлены поправки в Жилищный кодекс о законности наличия в жилых помещениях, так называемого «естественного шума» - которым, кроме прочего, будет считаться шум от хождения по полу, передвижения мебели по полу, шум от ударов по полу, и пр. эксплуатационный шум, т. е. шум от обычной жизнедеятельности. И что важно, уровень естественного шума не будет иметь никакого значения. Отсюда следует, что шум с любым уровнем исходящий из соседних квартир можно будет считать естественным …. Т. е. такого шума как ударный, а равно и воздушный, фактически может не быть. А раз шума не будет ... зачем нужна звукоизоляция ? Зачем обсуждать "запрещённые" полы ? Все полы будут только "разрешённые". Словом, введение в Жилищный кодекс понятия «естественный шум» может иметь очень серьёзные последствия. Напомню, это только предложенные поправки … Однако к ним стоит отнестись серьёзно, так как, во-первых, поправки внесены уважаемыми депутатами ... и, во-вторых, поправки очевидно отвечают интересам строителей и чиновников. Один из источников: «Российская газета», № 23, 2020 г. с. 1, 6

Не способствовала ли этому наша активность? (чтобы окончательно отделаться от всех жалобщиков). Не поэтому ли отодвинут срок по поправкам в КоАП до мая? Чтобы принять такой КоАП с учетом этих поправок в ЖК, что привлечь к ответственности за "естественный шум" будет возможно только в суде, да и то с большим трудом. На руках РГ у меня нет, в интернете я ее не нашла, почитать бы что там, какие депутаты внесли. Какой официальный сайт можно посмотреть, чтобы увидеть эти поправки, кто грамотный, подскажите?

RSS-материал
Перейти в форум: